Иисусу Христу.
Дьявол хотел повредить делам Божьим, ему ведь было известно о Мессии.
Человеческая природа слабая и он хотел искусить самого Бога играя на человеческой природе, как когда то в раю.
Он искушал, через голод, тщеславие, власть и сребролюбие, вот о чем говорят эти три искушения и на чем человек падает, чаще, то, что человек не замечает в своих помыслах.
А потом Дьявол устроил на Христа гонения, через людей - Фарисеев и книжников, Иуду, разжигая в них Самолюбие, Гордыню, тщеславие и сребролюбие.
Потом думал, что красной смертью, все закончиться и все забудут про Христа.
Не тут то было.
Потом устроил гонения на Христиан, чтобы они испугались и бросили это дело.
Не тут было, Христианство все больше и больше распространялось.
Потом разделил Единую Церковь из нее вышла Католическая, возбудив в ней страсть власти и сребролюбия.
Потом отвернул через страсти Византийский народ от Бога, а наши русские увидев за два века до этого богослужение в Софийском соборе, не поняли куда попали на небе они или на земле.
Дьявол Богопротивец, ему ненавистен Христос и его Церковь, по этому агрессию он направляет на Россию, на народ Богоносец, а также на другие православные страны: Грузию, Сербию, Грецию, Сирию, Украину и др.
Духовная война: а поля боя сердце человека
.
Религия, вера
К кому здесь обращается Диавол ? ( вн )
к Моему Сыну, ко Христу Иисусу.
Бог
К Иисусу)
И людям предлагает в том числе, только в меньших маштабах.
Виктория Комарова
почему же в меньших ?
Иисусу Христу - Сыну Бога.
В Луки же и написано. Дьявол предлагает власть над миром ( которая пока принадлежит ему) Иисусу Христу.
Каждому из нас он с детства свои наживки предлагает. Весь мир дружно кланяется, даже не подозревая КОМУ
Ко мне
Мой кот Люций тоже самое хочет от меня. Преклониться, давая кусать руки и ноги или тапком по морде. Но всё, что есть всё это не всегда всё. Так что в задницу дьявола