Религия, вера

Почему у нас не борются с атеизмом? Ведь надо же как-то остановить распостранение этой болезни, например в древности ++

атеизм диагностировался редко и во всех случаях с ним успешно боролись посредством жёсткого карантина и немедленной эвтаназии.
Ведь надо понимать, что атеизм-это хроническое заболевание, обусловленное комплексным поражением клеток головного мозга и симптомы этого вируса четко видны — это и отрицание бытия Бога и нарушение логического мышления и психики в целом.
С развитием же средств информации и ослаблением гос- контроля за духовным здравоохранением, атеизм стал активно распространяться и сегодня доля инфицированных АГМ (атеизмом головного мозга) составляет уже более 20%
и если запустить болезнь, то у больного может наступить тяжелая форма, при которой возникают бредовые идеи о небытии Бога;
Источником поражения вирусом атеизма чаще являются бесы. Причём бесы, являясь носителями АГМ сами им поражены не бывают.
Существование Бога для них очевидно и в отличии от атеистов, логического мышления они не утрачивают.
С уважением Геннадий Петрович!
Я и сам болен АГМ.
И да-я знаю, что "бесы веруют и трепещут";больных АГМ среди бесов нет.
Но что делать-то?! Бог дал нам всем жизнь. И этот дар отвергать нельзя, даже если ты атеист. Я считаю, что бороться с атеизмом нужно не насилием, а просвещением. А для этого нужны хорошие кадры. А вот где их взять?! Святых ведь так мало! Нужно начинать со школ. Потихонечку.
Геннадий Ребо
Лучший ответ
Татьяна Чигиринова Спасибо за правильный ответ. Думаю нам нужно больше монастырей, чтобы каждый атеист мог там получить своевременную помощь, а некоторым необходимо даже пройти курс выживания с батюшкой в пещере.
Как говорится г.... не трогай, оно и вонять не будет...
бороться с инакомыслием удел слабых
каждый имеет право верить или не верить во что хочет. Это не болезнь.
Лечить надо тех, кто навязывает свои взгляды в любой сфере другим. Вот это реально болезнь.
Не вы создавали эту вселенную и не вам решать за других во что им верить или не верить, что считать добром, а что злом. Каждый рождается со своей задачей на жизнь и в разных условиях. Каждому человеку нужна своя точка зрения на всё. И никто не обязан быть таким же как все и соответствовать ожиданиям других людей.
Светлана А
сначала надобно изжечь всех учителей...:)))
А вы в курсе, Гена, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный Мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не солиться божкам. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не поры или муллы, люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. Вся наша жизнь пронизана этим : вечный огонь в ПАМЯТЬ героев, бессмертный полк, мемориальные комплексы, например, комплекс Мамаев курган, фотографии, как ПАМЯТЬ о близких, памятники на могилах, как ПАМЯТЬ о родных. И это всё ИСТОРИЯ и ПАМЯТЬ. <<Правда лежит на виду>>. Знаете такую поговорку. А поговорки не библия и не коран - они НЕ ВРУТ. А ИСТОРИЯ лежит НА САМОМ ВИДУ. И не видят её, только слепые или те, у кого извилины превратились в крестики. Или враги народа.
Хуршед )))
Смысл последствия убирать, надо причину Правительство уничтожить и всех попов в церкви сначала надо
Антоха Сергеев
Елена Коваленко больше такой глупости не пиши
атеизм не развитие, а духовный упадок, по причине повреждения ума грехом.
Роман Едих
ну я пытаюсь убеждать
Учитесь у природы. Её сила в многообразии. Если не знаете свойств растений, это не значит, что они бесполезны. Атеизм, это этап духовного развития человека. как личности.
Татьяна Чигиринова Смею заметить, что ваше так называемое "духовное" развитие исходит от нечистой силы.
Ведь пока больной не осознает, что болен, ему даже в монастыре не помогут.
Атеизм сам проходит к старости. Высыпается вместе с песком.
Я так гляжу у вас тоже АГМ... только первое слово - аутизм...
Atgm Atgm
Вы все в своём уме? С чего вы взяли, что с атеизмом нужно бороться? Атеизм — отсутвие веры в какие-либо сверхъестественные силы. И не надо ничьи убеждения править какими то ни было способами, будь то просвещение или "сжигание учителей "(цитата пользователя "гога Иванов").Христиане, веруйте! Атеисты, не веруйте! Неужели сложно просто не мешать другим жить так, как они считают нужным? Убавьте пыл и возрадуйтесь, что ваш Бог вас за вашу ересь про сжигание не наказал... Пока что.
Татьяна Чигиринова Любезный! Вы многого не понимаете. Заболевание АГМ приводит к сильнейшему кризису, поскольку он атеист принимает систему взглядов, отнимающую у него смысл жизни. Ведь если признать, что человек случайно родился на свет, а через какое-то ограниченное время обязательно уйдет в вечное небытие (т. к. души и Бога нет), то жить стоит только ради двух вещей: чувственных удовольствий (покуда они возможны) и будущего человечества, но поскольку человеческий род также смертен (так как время его существования ограничено временем пребывания Вселенной в состоянии, допускающем белковую жизнь, то второй источник смысла жизни также теряет свою силу. Таким образом, смысл жизни остается только в гедонизме.
Татьяна Чигиринова (искании чувственных наслаждений). Этот косвенный симптом АГМ трудно не заметить среди всех вышеуказанных групп риска, особенно среди молодежи.
Поскольку гедонизм является лишь суррогатом смысла жизни, то пациэнты применяют метод вытеснения неприятных мыслей о скорой смерти (небытии), проще говоря, стремятся не думать о своей смерти, не допускать в свою жизнь всего того, что напоминает им о конце их существования (фобия).