Религия, вера
Кремирования это не по христиански?
Кремирование тел усопших не приветствуется православной церковью.. Но это не суть важно, главное. чтобы отпели душу усопшего. Бывают случаи, когда человек при пожаре сгорает или тонет в океане, или при взрыве (террористы) и их тела не могут быть сохранены, чтобы положить в гроб. Отпевают заочно или очно.
Валентина Кураченко
Кремация не приветствовалась Церковью из за одного постулата Веры о всеобщем Воскресении мертвых. И первые Христиане принципиально захоранивали своих мертвых не кремируя, что бы не быть похожими на язычников. Сейчас это не приветсвуется не из за того что можно как то повредить душе усопшего, а то что человек все больше вмешивается в естественные процессы, там где сама природа пока справляется, человек лезет со своими выгодами и может навредить больше самому себе, своей душе. А душа усопшего уже в руках Господа, за которую можно и нужно помолиться.
Вам выбирать. Если имеете родовое кладбище, то вопросов не возникает. Я своих родителей похоронила рядом с их родителями. Без кремации. Похоронила по православному обряду. Мы-старообрядцы-поморы. С отпеванием в церкви по полному чину. Это наша традиция.
да, по христиански это когда плоть гниёт и питает нечисть. и чем дольше это происходит, тем дольше Душа не перевоплощается. Потому и мощи святых хранят и не сжигают и бизнес на них делают
~Pensive ~
Бедные святые... действительно мученники...
Ни разу при отпевании священники не отговаривали от кремации и не осуждали.
Гниющие трупы, зарытые в землю, загрязняют грунтовые воды.
Нет, как Бог будет собирать на воскрешение
Библия ничего не говорит о кремации. Другими словами, Библия вообще никак не оговаривает правила захоронения христиан.
Тут подробнее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-bibliya-govorit-o-krematsii.html
В разделе для начинающих христиан есть много интересных статей на другие актуальные темы: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih
нет
Вам виднее, во всяком случае, ничего плохого нет и каждый решает сам - кремировать или похоронить. Более подробно можете узнать на ГОСРИТУАЛ
В Священном Писании говорится о надежде на воскресение — о том, что Бог вернет к жизни человека. Неважно, кремировали ли умершего или нет
Допустима ли кремация для христиан?
Кремировать тело умершего или нет — это личное решение. Хотя в Библии напрямую не говорится о кремации, стоит отметить, что тела царя Саула и его сына Ионафана были сожжены, а затем похоронены
Кремация не заграждает человеку путь к воскресению. И если пепел развеивается из правильных побуждений и без ложных религиозных обрядов, то в этом нет ничего противоречащего Библии.
Конечно, христианину необходимо избегать всех обрядов или обычаев, основанных на вере в бессмертие человеческой души.
Допустима ли кремация для христиан?