Религия, вера

А Вы верите в Высшую Единую Силу, сотворившую вселенную и всё что в ней ? +см. пояснение...

...в Единое Божество, Основу Творения, всех качеств Источника формирования мироздания не перечислить, главное сумели уверовать, или может кто обладает чем-то бОльшим чем просто слеповерие или маловерие? Ведь если глобально рассуждать касательно мироздания, микро и макрокосма, то, что-бы не наблюдай, не рассматривай, пусть даже заложены в природе некие эволюционные процессы, что никак нельзя исключать, проще говоря эволюцией биофизического одушевлённого мира можно назвать процесс адаптаций и приспособлений животного мира под растительный или наоборот, а также адаптации растительности и живности под окружающую природную среду, всё это никак нельзя исключать, так как всё это легко наблюдаемо, но возмущает тот факт, что те, кто называют себя эволюционистами рассуждают так, словно они уже доказали-показали, ато и проявили факт отсутствия Высшей Творящей и Созидательной Основы вселенной, ведь показать присутствие и отсутствие Творца нереально, но весьма реально и возможно уверовать в Эту Созидательную Силу путём глобального рассуждения над всем Видим-Наблюдаемым, и думаю что довольно глупо думать типа всё дело в некой невидимой руке эволюции или простые совпадения и некий процесс, при котором молекулы бились и бились, и в течение сотен миллионов лет фомировались в чрезвычайно непростых существ-созданий, что-бы убедится в этом достаточно изучить процессы макромира: мотор бактерии, удивительные кварки, регенерации, удивительные работы внутри живого существа, истекающие на микро уровне, невозможно понять на чём основаны столь громкие заявления, типа это само собой формировалось на протяжении множества млн. лет, все эти процессы наблюдаются, и они происходят во благо сохранения живого существа, все эти рефлексы-эмоции-инстинкты, если есть какие-то Существенные и убедительные дополнения, то я не против, только что-бы они были обоснованы реальными, живыми и убедительными аргументами, спасибо, что сумели прочесть до конца, ибо это отделяет слаба прикидывающегося учёным от истинного учёного ))

А вот ещё кое что для общего контекста, если по некой установленной версии, учёные полагают, что вселенная начала формироваться примерно 14 млрд лет назад на основе чего-то там, что толком пояснить-обьяснить не способны, из некого там суперсжатия нулевого объёма и безграничной массы (сама идея очень странна), или из некого разряда иона, то возникает вопрос, что сподвигло и поспособствовало появлению этого иона, или некого процесса, что ляжет в основу начала формирования материальной составляющей Мира, а что было задолго до этого начала?, когда в космическом пространстве ещё вовсе небыло ни единого кварка, ничего материального, сам собой напрашивается вывод, что в основу формирования в будущни материальной составляющей Мира, легло Некое Духовное начало, я не призываю Вас тупо спорить и "тролить", эмоции-сарказмы и прочее держите при себе, я призываю-приглашаю Вас для великого процесса рассуждения, для Беседы о Главном, в спокойном темпе после всего прочитаного, можете задать себе минут 10-ть и привнести свои убедительные и аргументированные дополнения, если таковые имеются, спасибо что смиренно дочитали, это и есть самое великое качество истинного учёного..., в отличии от прочих..,
Почему Вы упорно отказываетесь Бога назвать Богом, обзывая Его какой-то Силой? Он Творец, силою Духа Святого сотворившего всё!
|Fc Barcelona`| ^.^
Лучший ответ
Ренат Тулендыев Не отказываюсь, то, Что я называю, это тоже по сути Качества, Свойства и Атрибуты Того же Самого Единого Творца, откуда вы откапали что я отказываюсь?, Бог тоже Одно из Качеств Его как Податель Благ, и перечисленные мною выше, тоже Качества, все звучания-Имена Творца на разных языках мира Есть Качества-Свойства Его, конечно легко тем, кто просто говорит ...всё сотворено Силою..., но годами рассуждать и в итоге признать тот факт что ничего не знаю, оставатся скептичным, вот что действительно очень трудно для души, а рассуждать как вы и дети смогут, типа всё сотворено Силой и Могуществом Его, но желание обрести Истинную Веру, вот что для меня очень ценно-важно, и наверняка вы чем-то сможете поделится со мной, а возможно и нет, но я пока что незнайка..., после многих лет Богопознания,
Ренат Тулендыев А мои рассуждения выше несут скорее больше нейтральный характер чем утвердительный, ибо Там я не бывал, и не знаю про Свет Тот, практически ничего, теоретики (Свящённые Писания, тексты и прочее), теоретику я понаизучал за последние годы, но этого мне крайне не хватает,
если бы там кто-то это все создавал, то и этого создателя пришлось бы еще кому-то создавать, если опираться на подобную логику
Просто интересно, ты действительно думаешь, что всю эту "войну и мир" кто-то будет читать?
;)
леееень читать....
О Ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени предвечный,
Без лиц, в Трех Лицах Божества!
Дух всюду Сущий и Единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все Собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы нарицаем — Бог!
Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, —
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света Твоего рожденны,
Исследовать судеб Твоих:
Лишь мысль к Тебе взнестись дерзает,
В Твоем величьи исчезает,
Как в вечности прошедший миг.
Хаоса бытность довременну
Из бездн Ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В Себе Самом Ты основал:
Себя Собою составляя,
Собою из Себя сияя,
Ты Свет, откуда свет истек.
Создавый всё единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, Ты есть, Ты будешь ввек!
Ты цепь существ в Себе вмещаешь,
Ее содержишь и живишь;
Конец с началом сопрягаешь
И смертию живот даришь.
Как искры сыплются, стремятся,
Так солнцы от Тебя родятся;
Как в мразный, ясный день зимой
Пылинки инея сверкают,
Вратятся, зыблются, сияют,
Так звезды в безднах под Тобой.
Светил возженных миллионы
В неизмеримости текут,
Твои они творят законы,
Лучи животворящи льют.
Но огненны сии лампады,
Иль рдяных кристалей громады,
Иль волн златых кипящий сонм,
Или горящие эфиры,
Иль вкупе все светящи миры —
Перед Тобой – как нощь пред днем.
Как капля, в море опущенна,
Вся твердь перед Тобой сия.
Но что мной зримая вселенна?
И что перед Тобою я?
В воздушном океане оном,
Миры умножа миллионом
Стократ других миров, – и то,
Когда дерзну сравнить с Тобою,
Лишь будет точкою одною:
А я перед Тобой – ничто.
Ничто! – Но Ты во мне сияешь
Величеством Твоих доброт;
Во мне Себя изображаешь,
Как солнце в малой капле вод.
Ничто! – Но жизнь я ощущаю,
Несытым некаким летаю
Всегда пареньем в высоты;
Тебя душа моя быть чает,
Вникает, мыслит, рассуждает:
Я есмь – конечно, есть и Ты!
Ты есть! – природы чин вещает,
Гласит мое мне сердце то,
Меня мой разум уверяет,
Ты есть – и я уж не ничто!
Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей Ты телесных,
Где начал Ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна Божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь – я раб – я червь – я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? – безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, Создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ Податель,
Душа души моей и Царь!
Твоей то правде нужно было,
Чтоб смертну бездну преходило
Мое бессмертно бытие;
Чтоб дух мой в смертность облачился
И чтоб чрез смерть я возвратился,
Отец! – в бессмертие Твое.
Неизъяснимый, Непостижный!
Я знаю, что души моей
Воображении бессильны
И тени начертать Твоей;
Но если славословить должно,
То слабым смертным невозможно
Тебя ничем иным почтить,
Как им к Тебе лишь возвышаться,
В безмерной разности теряться
И благодарны слезы лить.
Державин Г. Р.
Юлия Гусева