Религия, вера
А ведь Сатану можно понять
Незавидна участь ангела не иметь собственной воли быть лишь орудием в руках Бога. Разве удивительно, что при таком раскладе Сатана захотел свободы? Ну а Бог как тоталитарный тиран репрессировал Сатану и его помошников.
А получив свободу, сатана получил власть над богом. Перечтите историю Иова и увидите, как бог пляшет под дудку сатаны.. . немного хитрости... вызвать на спор (типа "а слабО? "), затронуто тщеславие бога и.. . бог сам делает со своим поклонником все, что хотел сатана! Бог тут явно не блещет интеллектом!
Именно так. Трагический персонаж. Выступил за свои принципы, за свободу от всевидящего_и_всеблагого. .
Слишком сильные принципы, слишком много внутри боли, потому, что вселенная одна. Которая воплощается в зле, совершенном уже не по желанию, а потому, что уже невозможно иначе.
Это великая беда всех самых сильных и максималистичных (негнущихся) личностей. Они не могут поступить по другому, но их поступки вызывают в них самих отклик боли. Они губят сами себя, отсюда же игра с цинизмом.... А достаточно всего лишь посмотреть на мир по другому... !
Очень красивая сказка.
а Вам почем сие знать? или так написать что либо так вот просто? или имеете реальное представление о чем вещаете?)))))
хорошее мнение, любопытное
И Люцифера и Адоная, обоих в Тартар и проще будет.
Сатану действительно можно понять. И треть ангелов тоже его поняли и пошли за ним.
Но дело в том, что посмотрите к чему привело его восстание. Наша планета ад. Сатана превратился в очень плохого ( мягко говоря ).
Елена Квятковская
А Сатаны ли это вина?
Прынц я полностью с тобой согласен. Два дня назад я задавал похожий вопрос: "Сатана символ зла или свободы" все как и следовало ожидать выбрали первый вариант, но это лишь потому что людям вбили это в голову всякие горе проповедники. Сатана это бунтарь, причем самый бесстрашный раз решился бросить вызов всемогущему богу.
Елена Квятковская
Бог-ревнитель! Твой суд страх и сила вершат.
Ты велишь: "Подчиняйся и не прекословь!"
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
Тот, кто все потерял, - принимает как дар
И позорный ярлык, и чужую вину.
Пусть низвержен в глазах поколений людских,
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Знаете что это не сатана Бога создал а Бог сатану.
а он тебя не поймет
Елена Квятковская
он меня уже понял
Яхве жесток, кровожадный монстр!
ну ежели у тебя такое сочуствие этому духу, то и участь будет такая же.. .
Подобное тянет к подобному...
Елена Квятковская
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Dauren Jandarov
а вы считаете себя хорошим человеком?...Тем,кто достоин попасть в рай,не то,что эти паскудные грешники?
Понять можно, но оправдать нельзя! По человеческим меркам ему светит много миллиардов высших мер наказания. Желаете пойти к нему в подельники? Да вы для него вша! Раздавит и не заметит!
Елена Квятковская
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Люцифер не свободы захотел. Возгордился он, вот и пал
Елена Квятковская
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
... Трудно быть Богом.. . Видеть и терпеть, что творит человек очень трудно. Если Сатана существует. То его действия ясны. Быть может дело не в свободе, а в психологической нагрузке, быть может Сатану сделали люди таковым и он за это мстит...
Елена Квятковская
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Ну а тот, кто посмеет тебе возражать,
Тот - исчадие Ада и вечное Зло.
Мне чужие грехи - как жестокий удар.
Но не жди, в покаяньи спины не согну!
И позорный ярлык, и чужую вину.
И нелепые мифы нашепчет им страх, -
Я к Свободе и Истине выведу их
По дороге познания Зла и Добра.
Понять можно всех. Другое дело что
выбрать для себя в итоге.
сатана хотел "демократичным" способом избраться на пост Бога но получил 1/3 голосов, сатана хотел запрячь Бога и сделать поступки Бога зависимыми от его желаний, а в книге Иова Бог говорит что сатана это по сравнению с людьми великое и страшное морское чудовище которое Бог взял его навсегда Себе врабы чтобы забавляться им, сатана для Бога как для ребёнка погремушка, Иов остался верен Богу а сатана был унижен Богом, цель пари ткнуть носом сатану что он не как Бог а ч мо по сравнению со Святым Духом и тупарылая м разь по сравнению с Богом Иисусом Христом. Яхве Иисус Христос жестокий Бог согласен, по другому Он не сможет сохранить свою власть, чтобы остаться Богом нужно посадить Своего врага в медного быка на костёр и вдыхать приятное благоухание живьём зажареваемого мертвеца сатаны в геене огненной вечно.