Религия, вера

Как вспомнить свое прошлое?

недавно задумался - а кем я был перед смертью в прошлой жизни, и потом пытался найти статьи о том как вспомнить свою прошлую жизнь. Скажи как можно вспомнить свое прошлой когда я был в прошлой жизни?
Ох, говорят что путем медитации.
Валентина Александровна
Лучший ответ
Через самопознание.
Tamila Guseinova
Это не просто объяснить. Во-первых, нужна определенная степень концентрации. Во-вторых, нужно уметь отличать ментальность, телесное памятование и витальные образы. Когда навык этого отличия есть, появится некий "осадок" или базовый уровень. С него можно проследить память что не связанная с памятью оболочек переходящих тел (у них тоже своя память, мотивация и тип информации). Даже просто созерцая этот уровень будет немного открываться прошлое. Этого может быть достаточно. Однако нужно быть готовым, что первым делом там открывается память о прошлых смертях, поскольку информация сортируется не линейно, а по силе переживания. Дальше есть еще по меньшей мере 5, а скорее всего штук 5000 способов воспоминания прошлых жизней, где характер воспоминаний на разных уровнях отличаются отношением к своему я. Все зависит от того, на чем с базового "осадочного" уровня концентрировать внимание. Другими словами, когда граница телесных оболочек пройдена, там способов огромное множество. Некоторые спонтанно медитируют на других, и через них осознают какие каналы в них самих закрыты и исследуя как бы через призму чужих раскрытых энергий (почему эти каналы не открывают у них самих) вспоминают прошлое. Другие начинают просто исследовать себя, например замечать связь разных точек на теле с сознанием. У кого-то предрасположенность исследовать лобную область, где есть воспоминания о земном мире, у других другие точки даже не в теле. Кто-то вообще не концентрируется на точках, а может сфокусироватья на энергиях и может отличить определенный миры и концентрируясь на своей связи с ними вызывает видения. В видениях видно что было и что будет в конечном итоге (не в феноменальном мире). Дальше идет коллективная память. И много, много, много еще всего.
Вера Резаева
Душа вообще не умирает... она просто меняет тела и не более... а кем ыл раньше пазве это так важно ???
АКАША ХРОНИКА
Сергей Загорулоко АКАША ХРОНИКА???
Выпей три стакана водки и с разбегу головой об косяк дверной.
Стань "планетой"
Прошлое определило твое настоящее... и ведет тебя в будущее...
Качества и стремление, на века...
Чело на век... Человек
Андрей Таран
это не нужно делать, вспоминания это твои наработки и умения, способности и размышления
Пройди через период своего рождения.
Irina +*+*+
ну надо глубоко уйти в себя