Религия, вера
Какую самую главную заповедь дал Господь, без исполнения которой никто не спасется?
Есть много отличительных принадлежностей христианства, но больше всех и лучше всех - любовь друг к другу и мир. Потому и говорит Христос: "…мир Мой даю вам"; и ещё: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 14:27; 13:35). Потому и Павел теперь говорит: "Старайтесь иметь мир со всеми и святость…", т. е. честность, - "без которой никто не увидит Господа". "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией" (ст. 15). Как бы путешественникам, идущим по длинному пути в большом обществе, говорит: смотрите, чтобы кто-нибудь не отстал; я желаю не только того, чтобы вы сами достигли, но чтобы вы наблюдали и за другими, "…чтобы кто не лишился", - говорит, - "благодати Божией". Благодатию Божией он называет будущие блага, евангельскую веру, добродетельную жизнь: всё это от благодати Божией. Не говори же мне, что один только (человек) погибает; и за этого одного Христос умер, Христос умер за одного, а ты о нём не заботишься? "Наблюдайте", - говорит, т. е. тщательно наблюдая, осматриваясь, разведывая, как поступают со слабыми, и всячески исследуя и узнавая. "…Да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь…". Это говорится во Второзаконии (Втор. 29:18), а самое выражение в переносном смысле заимствовано из примера растений. "…Да не будет между вами корня", - говорит, - "произращающего яд и полынь…", подобно как и в другом месте он говорит: "…малая закваска квасит все тесто" (1 Kop.5:6). Не потому только, говорит, я желаю этого, но и по причине происходящего отсюда вреда. Если будет такой корень, то не позволяй ему пускать ростков, но вырывай его, чтобы он не принёс свойственных ему плодов, чтобы не заразил и не осквернил других. "
Не будь дураком, он говорил и не дай себя обмануть... Как то так помнится...))
"И и с у с. Когда поселится в сердце твоём любовь такая, что и укус змеи подарком свыше тебе казаться будет, то сам её признаешь. И сомневаться не придётся, когда ты самой любовью станешь, когда она заполнит тебя всего и будет её с избытком, что сдерживать боле не сможешь, и польётся она через край золотым потоком на всех и вся. Или, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Вы дети любви, любовью рождены, не вам ли любовью и стать должно?!
А СТАТЬ ЛЮБОВЬЮ, ЗНАЧИТ СТАТЬ ЕДИНЫМ С БОГОМ, ЗНАЧИТ БОГОМ СТАТЬ!
ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ!"
«Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе?»
Иисус сказал ему: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим.
Это первая и наибольшая заповедь;
вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя."
(Евангелие от Матфея глава 22 стих 36-39 https://bible.by/syn/40/22/ )
Это первая и наибольшая заповедь;
для того чтоб попасть в рай нужно не размножаться и добровольно уйти из этой жизни - те совершить суицид, .ну так мне лично Бог понимание вложил... а я как секретарь записывала.... а, самое главное забыла, ещё все свои сбережения и капиталы завещать и пожертвовать мне перед смертью
«Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим."
никто не спасется)))
Сауле Амирбаева
Господь сказал -" Верующий в Меня - не судится, но перешел из смерти в жизнь"
Не врать на Бога. И ты ее нарушаешь
ИБО ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ!" МЕССИЯА!
Не убий
Алия Шамахсудова
Хотя Миларепа и Ангулимала спасся в итоге. Так что всё относительно.
Я знаю. Носи противогаз и ты спасешься.