Религия, вера
Если определение любви одно (по Библии), то почему люди любят все по-разному? ❓
Кто-то любит близкого человека от всей души, самоотверженно. А кто-то, вообще, не любит. А любит только себя и свои потребности. Или даже домашнее животное больше чем близкого человека. Чем это объясняется??
В Библии говорится о пяти видах любви.
1. Божья любовь- Любовь основанная на принципах, без корыстная, любовь к врагам, самоотверженная и преданная.
2. Братская любовь- родственная любовь, которую проявляют в семье, к брату, к отцу и тд.
3. Эротическая любовь- любовь между мужчиной и женщиной.
4. Дружеская любовь- любовь которая связывает близких друзей.
5. Эгоистическая любовь- любовь к самому себе больше чем к другим.
Вот и получается, что все любят по разному.
Даже дети любят родителей кто-то сильней маму, кто-то папу, но ведь любят же)) Факторов миллион.
Елена Логвиненко
Вы разобрали определение, что любовь милосердна... и т. д?
а потому что люди разные... или кто-то думал что их на станке штампуют по определенным стандартам?)
Есть любовь к девушке, а есть любовь к деньгам. Так что любовь бывает разная по Библии. Читай внимательнее Библию.
Бог
В Библии нет определения любви.
Есть перечень ее свойств. Но определения как такового не содержится.
Елена Логвиненко
Суть вопроса не меняется.
может потому что люди разные...
Широтой сознания. Насколько эгоизм человека включает всех остальных
Это объясняется величиной эго человека, чем меньше оно, тем любовь более божественна
Потому что в русском языке чего только не называют любовью. В древнегреческом было шестнадцать слов с разными значениями, которые не современный русский переводятся как "любовь"
Библию написал Человек. Что Думал то и писал. Поклоняйся своим мыслям и поступкам.
Объясняется возлияниями мозга гормонами)) ничем более.
А ещё есть ненависть. И без неё никакой любви не бывает. Это две стороны одной медали.
Кто ближе к Богу, в том больше любви, кто дальше, у того меньше. Вот почему по разному.
В библии объясняются несколько концепций любви, которые помогают ответить на самые важные вопросы в жизни.
Уровнем развития
Любовь не ищет своего, не ведёт счёт обидам, не превозносится, не ведёт себя не прилично такой любви нужно учиться и в Библии сказано как .
Бог учит любить всех одинаково. а люди в силу своего несовершенства не могут преодолеть какие то разногласия в своем отношении к другим.