Религия, вера
Душа возле тела находится ровно 40 дней? Или она может уйти от него и через 38 или через 41 день? И не будет ли это
воспринято, как нарушение правил?
это высосано из пальца, никаких доказательств нет, что она вообще находится хоть долю секунды возле тела.
Это что-то из сферы суеверий. Как-то мне попадались цитаты неизвестного автора, который утверждал, что каким-то мистическим образом узнал, будто душу действительно необходимо отпевать и поминать по православным обычаям, иначе она будет вечно гореть в аду независимо от всего, что было с ней при жизни. (Пересказываю по памяти, мысль примерно такая.)
Создатель паблика с этими цитатами упорно не хотел называть имя автора, с кого спросить, и утверждал, будто любой может все эти вещи удостоверить на личном опыте. На этом наше с ним сотрудничество прекратилось.
Лена Прончатова
мне так в детсьве подруги со слезами на глазах доказывали что дед мороз существует и клялись, что видели как он залетал в окно и клал под ёлку подарки, а потом изчезал
онна находится на земле и не верит, что его нет
Душа сразу же отходит от тела в момент смерти.
У Души другие Правила.
уже на 9 день Душа покидает не только тело, а и земной план
На девятый день происходит полное отделение Души от тела,
обрываются последние узы, связывающие с Миром Яви, рвется
серебреная нить между душой и физическим телом и Душа
поднимается вверх и описывает восьмерку вокруг Земли и Луны. И
далее, подымаясь выше, она пересекает границу Междумирья (Свет
– река, Смародина – река) через специальный переход (Калинов мост).
Свет – река это просто слои эфира, которые преодолеваются Душой,
и воспринимаются образно человеком как река, разделяющая два
Мира.
40 день решается куда дальше пойдёт душа, что то типа Суда. Поэтому важно на 40 день поминать покойника всем кто его любил, тем самым помогать решению "суда"
Мира.
придёт наше время проверим))
Это не библейское учение, кто-то придумал этот бред!
Кто хочет-пусть верит
3 дня.
Зачем душе находиться около тела? По привычке? Душа, покинув тело, направляется в вечность.
3 дня возле тела. До 9-го дня её водят по Раю. до 40-го по Аду (или наоборот - точно не помню). На 40-й день решается, где она будет, в Аду, или в Раю. По-другому душа просто не может поступить. Кончилось её время поступать так, как она хочет.
Татьяна Барабанова
откуда такая информация?
А в каком месте тела Ваша Душа ещё при этой жизни?
Душа+Дух=тело, так кто куда ушел?
Светлана Пименова
Тело это плоть. Душа + дух = человек. Плоть умерла, человек остался.