Религия, вера

Почему мусульманам надо быть рядом с телом умёршего родственника 40 дней ?

Елена Захарова
может по преданиям душа покидает тело после 40 дней. Хотя в Библии и Коране такого нет.
_***алехан***_ Комилов
Лучший ответ
Ирина Богачова по Корану и Сунне хоронят как можно бытрее.
Вообще то это не так. они хоронят покойника до заката.
Вообще-то они хоронят усопших до заката. Как жеж рядом быть? В могиле не очень уютно 40 дней рядом с телом покойного.
Валентина *****
Чтобы евреи не стащили XDDD
Аида Шабазова
По шариату - траур первые три дня. Хоронят в день смерти. Знакома с мусульманами, даже не хранят фото покойного... и стараются не упоминать имя.
Настя Ильина
Дарья Ерышалова можно упоминать можно все и никакого траура нет и с первого дня!!! У мусульман нет таких предрассудок нет никаких запретов, и о душе и человеке не то, что бы можно говорить и вспоминать, а еще даже носить его вещи раздавать их родным, думать и молиться за ним, в молитвах естественно произносится имя.!
Дарья Ерышалова С фото и с именем тоже предрассудки, это все пошло с темной стороны. А что в первые сутки хоронят, согласна! К сожалению, у нас в стране порой трудно это сделать с больницы, я про Россию...
В Коране утверждается что ...

ни одному человеку Мы не давали вечной жизни... .

аль-Анбия, 34

Каждая душа вкусит смерть.. .

аль-Анбия, 35

Но Аллах не отсрочит ни одной душе, коль скоро наступит определенный для нее (души) срок.

Аллах знает о ваших деяниях и воздаст вам за них

аль-Мунафикун, 11

умирающего необходимо положить на спину таким образом... .

чтобы ступни его ног были обращены в сторону Мекки... .

Если это невозможно то следует положить его на правый или левый бок лицом к Мекке... .

Умирающему читают молитву Калимат-шахадат.... Ла илаха илла-Ллаху... .

Мухаммад расулу-Ллахи... .

Муаз бну Джабаль приводит такой хадис: Сказал Мухамед что тот.. .

у кого последним словом будут слова Калимат-шахадат ...

обязательно попадет в Рай... .

Последний долг перед умирающим дать ему глоток холодной воды... .

которая облегчит его жажду... .

Желательно давать по каплям священную исламскую воду зам-зам ...
А в Библии говорится, что возле мертвецов находиться плохо, нечистым будешь...
Ольга Шмыкова
Откуда инфа? Скорее всего ошибочная.
Откуда такая информация? интересно знать? !
хоронять как можно быстрее.
Татьяна Дегтярева Сура 56 (Падающее), аяты 12-25
«в caдax блaгoдaти, - тoлпa пepвыx и нeмнoгo пocлeдниx, нa лoжax pacшитыx, oблoкoтившиcь нa ниx дpyг пpoтив дpyгa. Oбxoдят иx мaльчики вeчнo юныe c чaшaми, cocyдaми и кyбкaми из тeкyщeгo иcтoчникa - oт нeгo нe cтpaдaют гoлoвнoй бoлью и ocлaблeниeм - и плoдaми из тex, чтo oни выбepyт, и мяcoм птиц из тex, чтo пoжeлaют. A чepнooкиe, бoльшeглaзыe, пoдoбныe жeмчyгy xpaнимoмy - в вoздaяниe зa тo, чтo oни дeлaли. He ycлышaт oни тaм пycтocлoвия и yкopoв в гpexe, a лишь cлoвa: «Mиp, миp!»»
...а вот по поводу вечно юных мальчиков....что-то тут «гложат смутные сомнения»....

все мы внаем для чего мальчики на востоке для прислуживания....

В гомосекский рай с «черноокими красавицами» не заманите....это скорее напоминает ад....
Нету такого. Напротив, тело следует хоронить в тот же день.