Религия, вера
Христиане, потащите ли вы в церковь на отпевание тело умершего родственника атеиста?
Я выросла в традиционной христианской семье. Меня крестили в младенчестве. Позже я разочаровалась в христианстве и стала вначале воинствующей атеисткой, потом агностиком. Если я помру, мои родственники -христиане явно не спросят моего согласия и отпоют в церкви. (Даже если я перед своей смертью попрошу этого не делать) . Но мне мёртвой будет уже всё равно....
Поскольку некрещеный человек во время своей земной жизни не пожелал познать Бога и войти через Святое Таинство Крещения в созданную Им Единую Соборную и Апостольскую Церковь, стать Ее членом, поэтому он лишается церковного погребения и церковных молитв об упокоении его бессмертной души в загробном мире.
Ооо Уралэкойл
Звиздатый,я к примеру крещён в православие но это не мешает мне быть атеистом.
Привычка-вторая натура!
загробная месть, впрочем ему уже все равно
отпевают крещённых
Александр Старцев
За ваши деньги отпоют даже деревянный брусок.
Аида Аканова
Окрестить то атеиста могли и в детстве помимо его воли.
Андрей Орлов
95% атеистов в России крещеные правда насильно еще в беспамятном возрасте.
Так и делают.. . Крестят-то в младенчестве, а потом люди живут без Бога, даже слышать не хотят. Отпевают, вопреки всему.
Сосед орал жене: Не вздумай вешать на меня эту муть! (матом) . Она навесила и попа позвала.
В том-то и беда, что плевать они хотели на его завещание, даже если оно заверено нотариально.
поп сам приедет
Набьем труп соломой и сделаем чучело (хай ворон пугает)
главное- был ли он крещен при жизни
если он атеист, то отпевание ему только навредить может.... Как и надетый на шею крестик... И все другие православные атребуты, предназначенные для погребения...
Ооо Уралэкойл
Навредить мёртвому?Я с тебя тащусь,ковбой. :-))
Наверняка потащат
Покуражатся над трупом, извращенцы, дай волю.
Счас жмуров в цервы не носют, счас заочно отпевают, чтоб поток прихожан не прерывать
умирая старый еврей попросил чтобы его перевернули на живот и вставили в опу горящую свечку. Только они так сделали -стук в дверь а там менты.
-к нам поступила жалоба что здесь издеваются над покойником.