Религия, вера

Если над телом умершего атеиста провести обряд отпевания то его душа попадёт в Рай?

Алексей Яцков
Ды он итак сам себе рай ..
то есть убеждён в чём то на своём опыте
и ему нормально ...
Вообще то Рай это что то такое идеальное? что ли ..
Ды ннет .. Это просто одно из тёплых
таких местечек ну.. в одной из крупинок на часовой стрелке ...
Так что он это знает и во время отпевания
будет всё слышать и опять же пытаться обосновать
не нужность сего .. Но .Отпеть правильно то есть действительно
показать дорогу сможет только очень любящяя душа ..
Вадим Никонов
Лучший ответ
Вадим Никонов И ещё прошу уточнить автора вопроса ...
Вот словом - Атеист - Вы имели ввиду существо человеческое
или что либо ещё ..
А то люди вон автоматически отвечают заранее думая
что Вы о неком человеке говорите ...
а и я тоже поторопился ды и ответил о человеке ...
А Вы может быть просто мало ли прикалываетесь ..как говорится..
Ну если нет тык нет ...Ладно ...
Наверно хуже не будет... если конечно он при жизни был не против. .

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Алексей Шилов
Если не крещённый и не верил всю жизнь? Какой смысл?
Алексей Яцков А если крещёный но не верил?
Он подымецца и задушыт певца. Ибо нефиг.
Смотря кто молится будет за того кто покинул тело.

Есть беспричинная милость Бога. Все может быть и даже для атеиста.
Игорь Трякин
нет
откуда такое пристальное внимание к телу?
разве тело в Царствие небесное попадает? Нет. "..прах ты и в прах возвратишся... ".
душа идет врай или ад. А душа очищается исповедью.
Был при жизни некрещен, не веровал, не исповедывался ни разу, а помер дак давай его отпевать! ! Поздно!
Вадим Гуревич
Алексей Яцков А если крещён и даже причащался?Но не верил?
Если человек не верил в Господа, не был крещен - нет оснований его отпевать. Он всю жизнь не хотел быть с Богом, а мы будем насиловать его душу молитвами : " ...со святыми упокой... " ?? Это не допустимо. А вопрос о его участи посмертной Господь Сам разрешит.
Алексей Яцков А если был крещён но не верил?
Светланка Онучина задолбал мне единицы ставить.
Ишь, размечтался! Ни язычники, ни атеисты, ни богохульники Царства Божьего не наследуют, хоть запойся!
Kylych Mambetov
Аида Есенгельдиева не пиzди... сказано - *Сотни праведников Мне дороже один раскаявшийчя грешник...* вся фишка - чтоб успеть... ну а кто не успел....Тот - опоздал!...:)
Алексей Яцков Оно мне таки надо?В Аду обчество интересней!
Смысла нет.. . разве что бесов потешить.. . На некрещенном человеке нет печати дара Духа Святаго, по которой определяются дети Отца небесного.. . раз нет печати дара Духа Святаго значит ты Бога не признавал своим Отцом.. . так чего ж тогда ты хочешь после смерти?... ведь там у тебя нет никого ...ни знакомых, ни Отца, ни друзей, которые помогали тебе пройти земной путь.... ты будешь там с себе подобными.. . а в раю живут лишь дети Отца своего, там много знакомых, друзей, например святитель Николай Чудотворец, Пантелеимон целитель, Матрона блаженная и многие другие, которые ждут тебя и очень обрадуются, когда ты будешь с ними в доме Отца небеснаго.... а атеист будет с атеистами, только в другом месте, далеком от Отчего дома.. . и это место называется адом...
Алексей Яцков Лично я крещёный и при том язычник.Есть на мне печать? :-))
Отпевание над телом умершего никак не влияет на то, куда попадет человек, потому что он уже попал! туда, куда надо.
Алексей Яцков Тогда зачем оно?Попам денег зарядить?!
Нет. Не попадет в рай.
Отпевание ещё не гарантирует, что состояние души человка изменится. (А ведь рай, как известно, - это именно состояние души) . )
Д.
Добрыня .
нет. но сковородка будет не такой горячей
Дарья Шеина
Алексей Яцков И с тефлоновым покрытием?Может и маслица свежего нальют? :-)