Религия, вера

если атеист будет хорошим человеком может ли он попасть в рай

если он например бдет всю жизнь помогать бездомным, детям. будет увахать родителей и формально будет соблюдать заповеди.
Ума лишённый человек

Решил однажды мир построить,

И рай разрушив за свой век

Решил здесь ад для всех устроить.

Он с детства ласки не видал

И повзрослев решил добиться

Он лишь за этим ад создал

Чтоб всем с полна и насладиться.

Возглавив трон в своём аду

Своим правленьем наслождаясь

Он сеял хаос и чуму

Не в ласке а в крови купаясь.

Он не взерал на божий дар

На то что сердце заставляет биться

И запылал в груди пожар

Он получил своё как говориться.

Устал всевышний всё терпеть

Смотреть на райские руины,

И всех людей заставил тлеть,

И умерать за те причины.

Так будет с каждым человеком

Кто ад начнёт здесь городить

Господь устал утвердить об этом

Он просто будет всех топить.

ПОТАПЕНКОВ. А. А.
This Is Хорошо *
Лучший ответ
Роберт Роппельт только бога нет .а может оно и к лучшему
"если он например бдет всю жизнь помогать бездомным, детям. будет увахать родителей и формально будет соблюдать заповеди. "- это утопия)))
Марьяна Пономаренко 2 заповедь и христиане не соблюдают.
исключено
Хорошую религию придумали евреи... Работать не надо и жизнь кучерявая...
если формально - то в ад. А если не будет грешить и будет соблюдать Заповеди все всегда и в полном объёме - обязательно будет в Раю.
да
Дело в том, что когда Вы предстанете перед Богом, и .спросят Его что с вами делать, то Он скажет - Передайте ему, что Бога нет:))))
А куда уходят люди если не в рай и не в ад?
Алла Береснева
Елена Иванова Чистилище же.
Марьяна Пономаренко В круговорот веществ в природе.
Иисуса распяли в аду религии.
Асель Мусабекова Я вас уверяю.. его унесли кролики в кроличье царство.. придурков!!
Асель Мусабекова Вы этосами видели?
Да, только через патриарха Кирила, за умеренную плату, даст добро.
Юрий Пименов
Нет, мы грязные безбожники, будем в аду гореть
Aiym Kaldibaeva
Асель Мусабекова Отимистично.... кто это сказал? и почему?
В раю евреи.. зачем это атеисту?
Это и похвально, но в то же время печально, потому что не спасутся все, кто не исполняет волю Бога из Матфея 28:19,20 и Матфея 24:14

Иисус не зря сказал в Матфея 7:21-24, что не всякий говорящий Господи! Господи спасется, а лишь тот, кто исполняет волю Отца. А в чем состоит воля Бога написано в стихах, приведенных выше!
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. Ганс Христиан Андерсен
Это в принципе невозможно, потому что для атеиста не существует ни ада, ни рая.
Плохой, хороший, верущий, атеист - в итоге все оказываются на кладбище, ну или в крематории.
На том свете узнаем
Муртаз Арзиани Твоему трупу нужны знания?))) А почему сейчас тебе они не нужны?!!!