Религия, вера

Почему даже глубоко верующие христиане скорбят по умершим родственникам?

Потому что им так внушили
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Потому что тяжело расставание...
Анна Светлова
Дмитрий Вольман Почему тяжело?
ну а что прикажете им делать
Бахыт Кошжан
Потому же, почему грустят по живым, но уехавшим далеко и надолго.
Оксана Пятаева
скучаем при расставании с ними.
Алла Боряк
Дмитрий Вольман Скорбь и скука для тебя одно и то же?
Потому, что человек был создан, чтобы жить вечно.
Sergey Pevchenko
Дмитрий Вольман Ну так человек по христианским воззрениям и не умирает насовсем, просто переезжает из одного ПМЖ в другое.
Потому что многие из родственников уходят из жизни неверующими в Господа и их души ждет страшное.
Канат Бахов Что же их ждет?
Дмитрий Вольман То есть христиане оплакивабт только неверующих родственников? Интересный у тебя мирок
Всё потому что настоящие чувства сложнее испортить религией.
потому что человечно, и Христос скорбил о потере друзей. Это естественно и как временная разлука. У Бога все живы, мертвеет только тело и только до воскресения.
Дмитрий Вольман Что значит "потере"? Друзей, уехавших в отпуск христиане почему то не оплакивают, а наоборот, радуются за них
Потому что скорбеть сейчас, и надеяться на воскресение в будущем, это разные вещи.
Даже Иисус скорбел о Лазаре, хотя знал что сейчас его воскресит.
Аян Заданова
Дмитрий Вольман Так к чему вообще скорбеть? Человек по христианским воззрениям и не умирает насовсем, просто переезжает из одного ПМЖ в другое.
Ада боятся. Когда видят кто-то умирает, представляют как им самим скоро придётся в аду.
Потому что по замыслу Бога мы не должны были умирать. Смерть не входило в его замысел. Этим мы отличаемся от животных, которые, почувствовав приближение смерти, уходят и никто " из своих" их не оплакивает. Человек же не может с этим мириться поэтому и скорбит.
Бог сказал Адаму: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Книга Бытие 2:17). Логично предположить, что если бы Адам не съел плод с дерева, то он и все его потомство жили бы вечно, как и замыслил Бог.