Религия, вера
Почему некоторые глубоко верующие, посещающие церковь, службы, порой более жестоки, злостны, чем те, кто верой пренебрегает?
Потому что вера бывает разной - иногда и, вроде, верующий, но делающий дела лишь потому что так положено, а не потому что к этому призывает сердце. И такая вера ограничивается лишь видом благочестия, но внутри лишена главного стержня - любви. Да, и такое бывает, и тогда такое благочестие становится жестоким, потому что его основа - правила, а не любовь. Это большая беда такого человека, простите ему если столкнулись и помолитесь за такого человека, все мы согрешаем по-разному.
Это НЕНАСТОЯЩИЕ верующие.. Увы!
Их импортный, еврейский бог им всё прощает.
Есть верующие формально-сходить в церковь, поставить свечку, какой то обряд провести, а зачем? кому это надо-Богу или людям-им все равно. К себе применять и самому изменяться в лучшую сторону не надо. Неслучайно Иисус Христос сказал своим ученикам: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». Истинные христиане испытывают друг к другу любовь, которая больше, чем просто дружба и взаимное уважение. Их любовь самоотверженная .
19
Если даже человек постоянно твердит Писание, но, нерадивый, не следует ему, он подобен пастуху, считающему коров у других. Он непричастен к святости.
20
Если даже человек мало повторяет Писание, но живет, следуя дхамме, освободившись от страсти, ненависти и невежества, обладая истинным знанием, свободным разумом, не имея привязанностей ни в этом, ни в ином мире, - он причастен к святости.
Если даже человек постоянно твердит Писание, но, нерадивый, не следует ему, он подобен пастуху, считающему коров у других. Он непричастен к святости.
20
Если даже человек мало повторяет Писание, но живет, следуя дхамме, освободившись от страсти, ненависти и невежества, обладая истинным знанием, свободным разумом, не имея привязанностей ни в этом, ни в ином мире, - он причастен к святости.
Они ведь и ходят туда лишь от того, что во всех других местах им плохо. А когда человеку плохо хорошим быть он не может.
Потому что Церкви лечебница. И там все грешники.
Такие верующие значит.
Считать себя верующим, не значит быть им. В одной мудрой книге я прочла :"Итак по плодам их узнаете их. "
Да потому что мозг не купишь..
На таких людей бесы сильнее нападают и сильнее их искушают. Злость, раздражение это же бесовское наваждение на человека. Наша задача бороться со своими желаниями злиться еще на стадии зарождения их внутри себя. Не у всех получается..
Иногда алкаши бывают такими добряками, так это потому что их душа уже у дьявола из-за греха пьянство, на них бесы и время своё не тратят..
Иногда алкаши бывают такими добряками, так это потому что их душа уже у дьявола из-за греха пьянство, на них бесы и время своё не тратят..
Здравствуйте!!! Мы просто любим всех духовной любовью, а не лицемерной открытой лжи, вот и кажется что мы жестокие, и это правильно, если не будет строгости, не будет и смирения. Ибо что в мире, то ненавистно Богу, а покаяние и признание своих грехов благоугодное дело и так мы и познаем любовь Господа к нам, через церковь и покаяние есть путь спасение души, иного пути к Богу нет.
Крыша едет.
Святой Варсонофий Великий говорит: «Если внутреннее делание с Богом, то есть осененное Божественною благодатию, не поможет человеку, то тщетно подвизается он наружным, то есть телесным, подвигом». Святой Исаак Сирский: «Не имеющий душевного делания лишен духовных дарований». В другом слове этот великий наставник христианского подвижничества уподобляет телесные подвиги, без подвига о очищении ума, ложеснам бесплодным и сосцам иссохшим: «Они, сказал Святой, не могут приблизиться к разуму Божию»
Похожие вопросы
- Вопрос верующим,посещающим церковь.
- Почему В В Путин стал верующим Посещает церковь ;молится ;целует иконы; хотя был атеистом ?
- Почему некоторые люди верят сами не зная во что? И не разбираются в своей вере от слова совсем.
- Почему некоторым прихожанам в православной церкви обязательно нужно до кого-нибудь докопаться?
- Почему некоторые не верующие ходят в церковь? Как в музей?
- Почему некоторые(многие!) верующие, когда возникает спор о религии/вере - становятся озлобленными?
- Почему некоторые люди, верующие во что то или кого то так фанатично относятся к своей вере?
- Почему некоторые прихожане в православной церкви падают на колени и кланяются перед иконой головой до пола?
- тем кто птнимает,почему некоторые ходят постояно в церковь причещаются исповедуются Бог им нечего не дает,некоторые...
- Не могу понять, почему некоторые считают верующих людей рабами??? Верующие в Иисуса более свободны, чем все остальные!..