Религия, вера

Почему некоторые люди, верующие во что то или кого то так фанатично относятся к своей вере?

Фанатики думать не умеют, а просто верят в то, что им говорят. Это относится и к социалистическому строю, который строили, строили и все-таки развалили, а не построили. Истинный верующий человек проверяет информацию по отношениям с Богом и учится доверять ему, развивая духовное зрение, что подразумевает развитие ума в знании о Боге, а не в доверии к тем, кто ничего не знает о нем.
Надежда Мелёхина(Барабанова)
Лучший ответ
потому что вера автоматически не избавляет человека от гордыни, которая и является причиной фанатизма, это долгий и трудный процесс
считают что их вера это абсолютная истина вот и защищают
неверие не менее фанатично
Люди относятся к вере так, как должно относиться.
Просто распостранено такое мнение, что вера должна быть отдельно, а реальная жизнь отдельно.
.
И если вера начинает влиять на жизнь, когда человек не отступает от своих убеждений невзирая на последствия, это уже воспринимается как фанатизм.
.
Или особенно если верующий начинает отказываться от некоторых удовольствий, когда понимает что они неугодны Богу. Это вообще воспринимают как сверх-фанатизм.
Олег Л
Алексей Терентьев Откуда Вы (и другие верующие тоже) знаете, что угодно/неугодно богу? Неужели из перевранных книг типа Библии или Корана?
Потому что свою, так называемую "веру" используют, как щит, в душе они в верующих делах весьма грубы и не образованы, В России 75% таких "верующих"
Иначе будешь просто конформистом. Для чего тогда вообще во что-то верить? Для чего, например, принимать присягу? Американцы поймают, скажут: "Чего ты, фанат, воюешь за своих? Давай за нас! " И скажешь: "Действительно! Зачем я такой фанатик? " Если, скажем, Православие - это вера истинная, то неужели надо также принимать на веру неистинные ислам, иудаизм, буддизм и пр. ? Что за всеядность?
Алла Богданова
Попам худеть вредно.
Вера Ефремова
это их гордыня религиозная придавила) ) )

на самом деле потому как там нет правды, раз нет правды, значит нет потенциала, соответственно берут массой, в толпе находят сами себе поддержку
Александр М
Вы, тоже цените Маму и Папу
________ ________
Александр М а вы про маму и папу всем рассказываете?
________ ________ братьям, сестрам и кто интересуется
Потому, что они слабы. Больше им верить не во что
Т*
Татьяна **&&&**
Если в жизни нет более ничего стоящего - становятся фанатиками.
значит человек это вЫносил себя съел можно сказать живьём.