Религия, вера

У сестры заболел ребёнок. Несколько недель сестра оскорбила меня, назвав очень нехорошим словом. Затем стала повторять

это снова и снова, при встрече постоянно говоря со мной на повышенных тонах, так, будто я ей не ровня. В чём причина конфликта говорить не буду, но мне несколько раз пришлось заночевать у них из-за ряда проблем.
Заметив, что она постоянно меня оскорбляет и останавливаться не собирается, а также то, что по определённым параметрам она превосходит меня и потому считает возможным оскорблять, я очень сильно возмутилась. Но не стала устраивать скандалы, потому что за меня обычно не заступаются.
Поняв, что никто в семье за меня не заступится и то, что сама себя я не смогу защитить я очень сильно захотела быть отомщённой, чтобы хоть кто-то отомстил за меня. Не то чтобы отомстил, но терпеть постоянные обиды, как раньше у меня не было сил и я хотела, чтобы произошло хоть что-то.
На днях я узнала, что неё очень сильно заболел маленький ребёнок, который не более месяца назад сильно болел. Совпадение ли? А почему ребёнку-то плохо? Ведь ребёнок невиновен.
Leon Altman
А как связаны ваша мстя и болезнь ребёнка? В каждой семье есть проблемы, если бы каждый раз когда мы ссоримся заболевал и умирал один ребёнок, то на земле бы уже давно не осталось людей.
Ирина Долбенко
Лучший ответ
Leon Altman думаю связаны, я ж просила нечто подобное, хотя ребёнка жалко, я не думала, что так будет
Kristya` хахаха ржу с твоего коммента)
Дети зачастую болеют именно из-за грехов своих родителей - эт родителям такое наказание, чтобы опомнились они и покаялись пред Богом в грехах своих!
Если желаете сестре добра (а не эгоистическими претензиями руководствуетесь в своей жизни), объясните ей это непременно - сделайте милость.
Leon Altman не думаю, что это хорошая идея, мне тут скорее припомнят список грехов, которых очень много, а учитывая характеры членов семьи - это неудивительно, выражение "испортить психику" неспроста появилось. Я конечно в момент конфликта ей тоже припомнила, что называешь себя христианкой, а сама опускаешься до таких оскорблений, напомнив, что и мне она так говорила, не помню, что мне ответили
не парься, вот пророк Елисей 42 ребенка убил и не парился
Нет, это не наказание вашей сестре. Вы и сами знаете, что не желали зла ребенку. Это больше похоже на испытание для вас: сумеете ли вы смягчить свое сердце и поддержать сестру в беде, а для вашей сестры шанс понять, что вы с ней друг для друга значите. Будет очень жаль, если вы уже слишком ожесточились. Но мне все же кажется, что это не так. Иногда несчастья нам посылаются как шанс: одним - оказать помощь, другим - принять ее.
Руслан Дюсенов
Александр Новиков Слово "наказание" произошло от слова "наказ", насколько я знаю.
"Если люди перестают чутко прислушиваться к гласу своей совести, Бог вразумляет их через рупор страданий" - насколько мне известно, примерно так сказал кто-то из святых людей.
А серьёзная болезнь ребенка - это для родителей страдание, конечно!
нехилое у вас самомнение так то. битва экстрасенсов отдыхает.
вы оказывается открыли в себе сверхспособность болезни насылать. ну раз наслали - то вылечите теперь дистанционно.
заодно и квартиру себе наколдуйте чтоб не ночевать у сестры
и скоро вас завербуют в тайное оружие росгвардии. будете врагов родины на расстоянии ОРЗ мучать
а ней дьявол лечится чексом
Ваня Довгань
хотеть не вредно.... хоть ухотись ничего не произойдет пока сама что то не сделаешь только хуже себе так делается чисто в психологическом плане потому как вместо наслаждения жизнью себя полоскаешь в этих мыслях... лучше прикиньте обосновано это оскорбление от сестры это правда или нет если правда то зачем обижаться на правду даже если она горька... а если ложь то тоже самое нет смысла обижаться на ложь
Leon Altman ложь
Ты кровка, по родовой пошел удар, через сестру на ее дитя так как он последний, его полечат пойдет обратно, сама можешь поваляться, можно свести на курку, пусть дите недокушает, а птице скорми и не магич (под словом магич ты поняла свою работу - мстя как не как) злуха)))
Leon Altman нет, магией я не занимаюсь, да и считаю, что не дело это переводить на невинных животных проблемы, итак мир животный и растительный страдает от грехопадения человеческого
Кек чебурек лол арбидол ыыыыыыыыыыыыы
Не парься. Вон Бог младенцев египетских убил и не парился. А ты сделана по образу и подобию Бога.
Андрей Ежов
Никакой связи нет тут, все дети болеют .
Она хочет на тебя сглаз перекинуть!
Не допусти этого, смотри ей в глаза когда она тебя оскорбляет и говори про себя - Чтоб ты сдохла и чтоб выблядок твой подох! Чтоб ты сдохла и чтоб выблядок твой подох! (и так несколько раз).
Ahiresa Abbasova