Религия, вера
Что такое родовой грех?
Грех рода. Человек отвечает за грехи своих предков.
Это душевная страсть, которая передаётся от взрослых детям
Грех, который совершил род. Каждый отвечает только за свои поступки
(о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповеди:
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Вот здесь об этом:
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Вот здесь об этом:
Рассматривается только личный грех каждого. В нем можно покаяться и получить прощение от Бога.
это чушь
вмененое чувство вины за проступок, которого вы не совершали.
отличный способ удержания населения в узде.
примеры:
ты холоп, и отцы и деды твои были холопами - следовательно, и к тебе отношение как к холопу
ты еврей, а евреи распяли Христа, следовательно ты виновен (хотя лично Христа не распинал)
ты негр.... ну и так далее.
так можно к любому человеку до&баться, что наши власти успешно и делают
примеры:
ты негр.... ну и так далее.
Когда одна из ваших родительниц, родила ребенка от родного брата/отца. Или же когда приворожила с помощью порчи
Родовой грех существует, об этом говорит Библия. Грех это ошибка, это неправильное решение, это тот поступок, который не соответствует законам любви! Грех может передаваться по-наследству, от родителей детям (потомкам) в виде эмоций. Дети передают эти эмоции своим детям... Грех накапливается и род исчезает с лица Земли (вымирает).
Ярмо которое мошенники на вере надевают на шею обреченного на рабство)
Нет сего.
Видимо плохая наследственность, это отдалённо можно так описать.
А вообще грех это личные проступки перед Богом.
Такого словосочетания не существует
Его не существует, это выдумки. Или найдите такое в учении Христа. Не найдете. Наоборот, детей Христос называл олицетворением царства небесного.
Когда больные рожают, а ребенок болеет