Что говорить - такова грешная человеческая натура. Другого объяснения и не найти. Мы периодически то уповаем на себя, то на Бога. Если уж апостол:
31" И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. 33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти. 34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня"
Религия, вера
Почему человек может перестать Верить..?
например, поумнел, повзрослев.
Так, до этого не верили и как вы могли такое допустить?))))))))))
Потому что нет проявлений Бога в объективной реальности.
очень плохо что никогда не сомневались
А я сомневалась, но, по здравом рассуждении, всякий раз понимала, что сомнения не обоснованы. Возможно, человек принимает Бога в сердце, в некоем эмоциональном порыве, но не успевает утвердиться в вере, не заботится о том, чтобы иметь Бога в разуме. И когда приходят сомнения, ему нечего противоставить искушениям?
Очевидно, что когда человек начинает знать.. он перестает верить.. Ибо вера есть не знание)
Столкнулся с жестоким лицемерием, что было очень болезненно. Потом невольно не можешь доверять человеку, потому что видел как легко и без напряга люди могут говорить тебе одно, и на 180° сделать обратное. Когда видишь, что человек понимал, что ты из себя представляешь, и пытался затянуть в грязь.
Лицемерие людей настолько бещсовестно бывает, что ты не думаешь о том, что можно так по гнилому поступить.
Неопытность в жизни, доверчивость, чувствительность... Можно сломать человека и покалечить его судьбу.
Боишься, пытаясь оградить себя от очередного обмана и боли.
Анастасия Шпедт
Но ведь вопрос о вере Богу. Бог не лицемерит и не предает. Ему одному и стоит верить, а человек ненадежен, так как все люди грешники и любой может подвести или предать. Не зря ведь сказано: проклят всякий надеющийся на человека.
Если будет слишком много разочарований
У меня веру убила библия и церковь
Потому что бога нет. Все когда-то приходят к истине. А кто-то умирает веря в бога, но перед смертью, в агонии, когда у него начинает отключаться и глючить мозг, у него проскакивает мысль что бога нет, но уже поздно.
А почему нельзя верить? Хотя нет. Почему человек должен верить? Так в книге написано, которую писали 3 разных писателя в 3 разных странах? И в которой написано что первый человек создан из глины? Если проанализировать что написано в библии и в умных книгах..
Я сомневался. Но только по причине плохого состояния. А внутри всё равно верю в людом случае, даже когда мыслей как бы нет. Поэтому меня бог и не наказывает.