Религия, вера

Кто из вас разочаровался в какой-либо религии? Или напротив, перешел из одного вероисповедания в другое?

Пожалуйста, те, кто ни во что изначально и не верил -я за вас безумно рада, но идите мимо. Упоротые без сомнения -туда же. Мой вопрос -не для вас.
Было время когда разочаровался, был в поиске веры, даже через сатанизм прошел, но потом опять обрел веру которая была во мне изначально.
Максим Багнюков
Лучший ответ
Константин Попов а какую, если не секрет? Ту же, в которой когда-то разочаровались?
Артем Суханов Чисто в порядке любопытства... А что вы подразумеваете под "сатанизмом"?
С такой манерой общения ты сама уподобляешься упоротым.
Сергей Фёдоров
Константин Попов а идите тогда нахрен. Я вежливо попросила. Не понимаете, тыкаете, да еще и мораль читаете. Фу!
Была какое-то время православной, потом узнала, что крещение обливанием не соответствует Писанию ( а меня крестили в ПЦ обливанием), и нашла Церковь Христову, в которой крестят с полным погружением в воду, то есть в соответствии с Библией, и крестилась там и осталась там. Потом увидела, что в этой Церкви все соответствует библейским принципам в отличие от православия.
Андрей Афонин
Бросил пить. Рассудил трезво. Разочаровался во всех религиях. И перешёл на "веру в себя".
Сожалею, если кого обидел.
Константин Попов спасибо. Мне просто интересно. Нет такого мировоззрения, которое я бы приняла полностью ( и разочарование и сомнение. мне хотелось бы пообщаться с теми, кто через это проходил или проходит.
Выросла в христианской семье, считала себя христианкой. В какой-то момент поняла, что моё мировоззрение христианским назвать нельзя, с тех пор нахожусь в свободном плавании и старательно избегаю причисления к религиозным течениям. Мировоззрение где-то рядом с пантеизмом. К христианству и иже с ним отношусь резко негативно
Бе
Безилмэн.
если быть кратким, то поцапался с ангелом (по каким только религиям в боях не прокатили), но ответы упёртых вас не интересуют)))
Константин Попов меня не интересуют люди, не ведающие сомнения. Не потому, что я их считаю хуже -просто в моей жизненной ситуации они не интересны. Если кого-то это оскорбило -ну, что ж теперь?)
Не верю уже лет 3. После не очень нормального случая с другом. После которого я не верю ни во что)
Константин Попов спасибо. А случай связан с чем-то паранормальным или просто превратности жизни?
Долго ходила в церковь, все соблюдала и верила свято. Потом как рукой сняло. Сейчас хожу изредка, без фанатизма.
Константин Попов не могу не спросить -а что случилось в вашей жизни, что такая перемена произошла? В принципе, было что-то такое, или просто, само по себе?