Религия, вера

Как относиться к человеку, который понял Библию и принял ислам?

Следовать за ним! Потому что он ПОНЯЛ....

Из Хадиса нашего Пророрка Мухаммада (с. а. в):
Когда очень образованный, религиозный иудей принял Ислам, тогда наш Пророк (с. а. в) позвал всех остальных иудеев, и спросил: знаете ли вы этого человека?
Иудеи ответили, что он - очень образованный, религиозный, один из самых лучших иудеев среди них...
Тогда наш Пророк (с. а. в) сказал: А вы знаете, что он, этот ваш приятель, только что принял Ислам!
Тогда все эти иудеи начали возмущаться, и говорить, что он всегда был очень глупым, один из самых худших среди иудеев...! И начали проклинать его...

Когда автор вопроса спросил: "Как относиться к человеку, который понял Библию"? - все начали поздравлять его и радоваться за него...

Когда автор вопроса переспросил: "Как относиться к человеку, который понял Библию и принял ислам?" - многие начали возмущаться, и оскорблять его, и критиковать его...
Леночка Виноградова
Лучший ответ
"понял Библию" - значит атеист. Так что никакого ислама.
Юра Гусев
Отрицательно.
Булат Сахабеев
Нет никакой разницы между библией или коран, там 80% все повторяется.
КАК К ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ НЕ ПОНЯЛ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО
прочтёт коран и примет буддизм.
Если это произошло добровольно в условиях полной свободы выборы, то это промысел Бога.
Он не подвластен человеку.
При иных условиях Новый Завет разрешает замаскироваться под мусульманина.
Как к человеку, который идёт за большинством...)
А стакан принять человеку было слабо?
Если человек действительно понял Слово Божие, он НИКОГДА не примет ислам
Что ни фига он не понял.
Как к ничего не понимающему, тем более в Библии.
понять можно все, и возлюбить, даже если принял ислам твой ближний
Olga Dehtyareva
Последовательно знамениям этот путь. Он так задуман провидением. Прямым путем ты бодро следуй, и проповедуй Его Коран.
Как к человеку сделавшему свой выбор
от этого он же не стал хуже? я думаю, без разницы : верит ли человек в бога, не верит, какую религию исповедует . лишь бы был хорошим человеком