Религия, вера

Почему Всемогущий Творец наших тел +++

Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны, зачем умираем?
Если несовершенны, то кто бракодел?
Игорь Хамитов
Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной — всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, —
Чаша снова наполнится, было б вино.
Tatiana Serochkina
Лучший ответ
Ты что бестолочь
Ты разве не знал что Бог создал Адама бессмертным и он жил в раю
Изучай библию бестолочь, может прозреешь .
Игорь Хамитов Бестолочь - твой папа! Потому что контрацептивами не пользовался. Если Адам был создан бессмертным, то почему он не дожил до наших дней?
Чтобы не мучились долго
Бг 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Анастасия *
Игорь Хамитов Ну-ка опусти руку в кипящий чайник.
в отношении смерти тела - человек "бракодел"
Ирина @@@@@
Люди делали брак в прошлых жизнях.
Игорь Хамитов Прошлые жизни??? Это Буддизм.
Почему бракодел?
а голову он нам на что дал и руки?
наше несовершенство лишь повод не дать нам ,,расслабляться,,
и дурить от скуки.
наше совершенство в наших руках,
нужно развивать технологии и науку, всё созданно в виде конструктора.
иначе на ,,всём готовом,, мы так и не научимся ничего ценить,
пока сами в поте лица не добёмся того что нам нравиться.
как то так.
Игорь Хамитов Да уже доигрались в этот конструктор... От онкологии люди дохнут стахановскими темпами...
В глуби небес — бокал, невидимый для глаз;
Он уготован там для каждого из нас.
Поэтому, мой друг, к его краям устами
Прильни безропотно, когда придет твой час.
Бракоделы- первые люди, Адам и Ева. Именно они передали всем потомкам грех, потому что не захотели жить так, как правильно
Игорь Хамитов Ты что, не видишь конфликт? Как совершенные, созданные по образу и подобию Божию, могли согрешить?
На все Его воля
Просто мы все грешные, несовершенные люди поэтому мы умираем .Плата греха-смерть.
Kerwen Materow
Игорь Хамитов Хе-хе-хе. А что мы знаем о смерти? Может смерть - это только начало.