Религия, вера

Отчего Всемогущий Творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны — зачем умираем?

Только смерть дает движение жизни. иначе застой. Шарик всегда закатывается в ямку и останавливается . Ген лени существует как ограничитель бессмысленного расхода энергии, поэтому бессмертный человек -это овощ, стремящийся к покою.
Наркас Байгужина
Лучший ответ
Почему не хотел? Он даровал:)
а ты смотри на это по-другому . первый человек был бессмертным, и надоело Отцу сметреть как человек живет и нет развития Духа, и решил Он, что нужно познать человеку смерть, и чтобы нашел он дорогу к бессмертию снова
Наталья Шиман
1. что бы у нас было время покаиться, а не жить в грехах вечно.
2. Смертная жизнь - это школа которую мы должны пройти что бы вернуться к Богу в бессмертии.
Pema Chartin
Он даровал нам свободный выбор - либо бессмертие, но следуя за ним, либо своя самость - со всеми вытекающими. Наши первопредки выбрали самость. Теперь (после явления Спасителя) выбор за вами. Выберите для себя свою долю.
не везде так. есть места и получше этого. одна только вещь. быть господином там нельзя.
Дмитрий Иванов
если не совершенны, то кто бракодел
Он нам даровал.
Это мы отказались.
:) :)
Он даровал, но только совершенный, ну, или почти совершенный, обретет бессмертие, на Том Свете.
Елена Р.в.
Адам все испортил, когда вкусил плод, ослушался Творца и обрёк все человечество на смерть физическую, ну а духовное тело не умирает
Как это не захотел? Мы бессмертны.
Смерть - это не конец, это начало вечности.
У Вас естественное стремление к вечной жизни. В невечном теле мы только по собственной свободной воле. Есть и вечное тело.
Диана Кулиева
Человек - не совершенен.
сейчас мы не совершенны. люди были совершенны до грехопадения и не умирали.
чтобы не познать все. потому что познавший все будет наравне с богом