Религия, вера
Отчего Всемогущий Творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны — зачем умираем?
Только смерть дает движение жизни. иначе застой. Шарик всегда закатывается в ямку и останавливается . Ген лени существует как ограничитель бессмысленного расхода энергии, поэтому бессмертный человек -это овощ, стремящийся к покою.
Почему не хотел? Он даровал:)
а ты смотри на это по-другому . первый человек был бессмертным, и надоело Отцу сметреть как человек живет и нет развития Духа, и решил Он, что нужно познать человеку смерть, и чтобы нашел он дорогу к бессмертию снова
1. что бы у нас было время покаиться, а не жить в грехах вечно.
2. Смертная жизнь - это школа которую мы должны пройти что бы вернуться к Богу в бессмертии.
Он даровал нам свободный выбор - либо бессмертие, но следуя за ним, либо своя самость - со всеми вытекающими. Наши первопредки выбрали самость. Теперь (после явления Спасителя) выбор за вами. Выберите для себя свою долю.
не везде так. есть места и получше этого. одна только вещь. быть господином там нельзя.
если не совершенны, то кто бракодел
Он нам даровал.
Это мы отказались.
Он даровал, но только совершенный, ну, или почти совершенный, обретет бессмертие, на Том Свете.
Адам все испортил, когда вкусил плод, ослушался Творца и обрёк все человечество на смерть физическую, ну а духовное тело не умирает
Как это не захотел? Мы бессмертны.
Смерть - это не конец, это начало вечности.
У Вас естественное стремление к вечной жизни. В невечном теле мы только по собственной свободной воле. Есть и вечное тело.
Человек - не совершенен.
сейчас мы не совершенны. люди были совершенны до грехопадения и не умирали.
чтобы не познать все. потому что познавший все будет наравне с богом