Религия, вера

Почему творец наших тел даровать нем бессмертие не захотел?Если мы совершенны зачем умираем, если не - то кто бракодел?

такую свою стратегию он нередко формулирует как «испытание человечеству» .
Испытания – вполне осмысленная вещь, когда вам надо определиться: иметь с чем-то дело или нет. Но если вы испытываете нечто, что создавалось вами или при вашем непосредственном участии, то нравственно интересными и просто показательными оказывается даже не сам результат испытаний, а ваши эмоции и реакции на него.
К примеру, если в результате стендовых испытаний созданная вами конструкция выдала вам черт те что и подвела вас, что вы будете с ней делать – с проклятиями выкинете в грязь? Или, стерев с нее пыль, с любовью к своему детищу займетесь доработкой? И, при любом исходе, кого вы будете винить за неудачу – себя или конструкцию?

Конструкцию винят только маленькие дети или взрослые с серьезными дефектами в нравственном воспитании.

А теперь посмотрите Священный Текст…
Алексей Пугачёв
Лучший ответ
Бог дал человеку испытательную заповедь. Он подвергается испытанию свободой выбора: послушание дает ему право жить с Богом, а непослушание ведет к греху и духовной смерти. Духовный урок этот значим для всех последующих поколений.
А с чего вы взяли, что и боги бессмертны или что они обязаны давать кому-то бессмертие?
Madiar Almanbetov
можно дать несколько ответов на твой вопрос.. . например такой: представь на секунду, что вдруг все стали бессмертны - никто больше не умрёт.. . Цивилизация в таком случае просуществует ооочень недолго, думаю нет необходимости объяснять, почему?
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт. 3:22-24)

Вопрос: Зачем Бог оградил доступ человеку к древу жизни?
Омар Хаям, .
будь мы бессмертны, к чему б это привело? , разве был бы прогресс и развитие?,
Очень странный вопрос. Как это не захотел? Мы бессмертны. Умирает лишь наше тело. а душа переходит в другой мир - в вечность. А вот где мы эту вечность проведем, в раю или в аду, это другой вопрос.
Он дал совершенные тела Адаму и Еве и предлогал им вечную жизнь, но они не захотели, и Бог ему сказал: прах ты и в прах превратишься, вот а мы дети Адама и тоже умираем.
Вот так-то.
Игорь Жуков
есть логика в твоем вопросе но маленькая. . и потому подумай сама что былобы на земле так любимой тобой ...еслиб люди жили вечно.. . вично ли жела бы земля?? ? как ты думаешь...
@T
@@@сергей T
мы еще не совершенны...