Религия, вера
Является ли грехом, один человек любит а другой отвергает эту любовь?
получается что один из этих страдает и мучается и ничего сделать не может, например кто любил так можно сказать безответно поймет (это я так в общем не про себя имею в виду), кого бог накажет из этих двух по вашему мнению если бог конечно есть на свете
ерунда)) чел не может отвечать за чужие мозги))
нет никакого греха.
насильно мил не будешь. Любить заставить нельзя.
и не тяни сюда Бога за уши. он дал вам баранам полную свободу и равноправие.
Вот и пользуйся.
а если его любят несколько...
что ему грешному делать
не является.
Когда любишь, не ждёшь в ответ ничего, а если ждёшь, то это не любовь
Бог накажет того, кто был не искренен.
если оба были искренни – никого не накажет, сами себя наказали своими страданиями и глупостями.
Не является
люди путают любовь с обязательством в сексе ещё каких то дел бытовых! Но ведь Любовь есть плод святого духа И любить можно на расстоянии поэтому кто отвергает любовь тот черт! Но не стоит говорить я люблю тебя и желать её или его плоть ибо похоть плоти похоть очей и гордость житейская не от Бога но от мира сего !
Ин. 2:16
ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего
Ин. 2:16
Любить человека не является Грехом. Если вы делаете правильно в соответствии с истиной, то дело не вас, а в другом человеке, как он принимает эту любовь и хочет ли он ее вообще.
Никогда не надо жалеть о добром поступке, вы делали все что в ваших силах, проблема не вас, а в человеке, как он принял это добро и как он с этим обошелся.
За это убивали в античной Спарте.