Религия, вера

Отлучение от церкви является ли грехом? Куда девается "Господь вас любит и взял на себя все ваши грехи"?

А.
Аuда:* .!
Грех всё, что не по вере. Кого отлучают от церкви тот должен радоваться, ибо всех святых Божиих всегда отлучали и гнали.
Сурейя Шишкина
Лучший ответ
Татьяна Чинкова И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
(Иов 42:7)

Судьба Иова есть как бы прототип человеческой судьбы на земле. Древнееврейскому народу было свойственно убеждение, что блага жизни и счастье даются человеку за добродетельную жизнь. И если блага жизни у него отнимаются и он становится несчастным, то это значит, что добродетель его пошатнулась и он согрешил. Награда и наказания даются человеку еще в пределах земной жизни. При таком сознании трудно понять безвинное страдание. Его не могли понять друзья - утешители Иова. Иов был благочестивый и добродетельный человек, он всегда почитал Бога и был покорен Его закону.
Татьяна Чинкова Но вот у такого человека отнимаются все блага жизни, и он становится несчастнейшим из людей, страдания его непереносимы. Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную. Но Иов настаивал на своем. Он восстал против Бога и боролся против Бога, взывал к божественной справедливости. Бог оправдал Иова и осудил его утешителей. Людям очень трудно отказаться от целесообразности всего происходящего в мире и, значит, трудно понять безвинное страдание.

И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
(Иов 42:7)
Татьяна Чинкова Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета.
(Екклесиаст 8:14)
Отлучение результат системетического греха.
"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Откр. 21:27).
Причина отлучения должна рассматриваться.
Аuда:* .! А как же прощение и милосердие?
"Я Воздам". Суд принадлежит только БОГУ и только ОН Прощает и Наказывает.
На исповедях о грехах рассказывают. Выходит, что и это все "рассматривается"? То есть нет "тайны исповеди".
Отлучают от церкви из-за упорства в грехе. Например могут исключить из церкви за курение. У апостола Павла написано: если согрешает брат то обличи его наедине. Если же не послушает он тебя обличи при двух свидетелях. Если же и тогда он не послушает, то призови пресвитеров. Если и в последнем случае не послушает, то потерял ты брата своего
Elena Malushina
Отлучение от церкви является ли грехом? т и Куда девается "Господь вас возлюбил взял на себя все ваши грехи"? Да это сложный вопрос.. . как люди в этом не старались... КАК СКАЗАНО ГОСПОДЬ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ГРЕХИ.. . где это видано и слышало.. . КУДА ДЕВАТЬСЯ.. . сколько продолжается стихийное бедствие.. . и накрывает.. . и христиан и мусульман.. . и обоим доставляется большие неприятности.. . спрашивается.. . Куда девается "Господь вас возлюбил и взял на себя все ваши грехи"?ЭТО НЕЗНАНИЕ О МИРЕ СЕГО В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ И ПРОЗЯБЫВАЕМСЯ.. . и ИИСУС ХРИСТОС.. . ЭТО РАВНОСИЛЬННО ПОНЯТИИ СЛОВО НЕЗНАНИЕ.. . О МИРЕ ТОГО И ГДЕ МЫ ЖИВЁМ.. . тем более человек учится осваивает знание.. . о мире сего.. . он рано или поздно станет властелином миром вселенного.. .
А пока вот пишут всякие и прозябывается.. . к примеру... .
Раъно Темирова на ответах Профи (797)1 минуту назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
Отлучают от церкви из-за упорства в грехе. Например могут исключить из церкви за курение. У апостола Павла написано: если согрешает брат то обличи его наедине. Если же не послушает он тебя обличи при двух свидетелях. Если же и тогда он не послушает, то призови пресвитеров. Если и в последнем случае не послушает, то потерял ты брата своего.. .
И ЧЕГО ЭТО ТОЛКУ...
Ermek Mahanov