Религия, вера

об отлучении от церкви

Читал о заявлении некоторых православных священослужителей что надо снова вводить отлучение от церкви тех чиновников, которые крещенные но своими действиями поступают плохо с позиции церкви (например ратифицировали европейскую социальную хартию в 2009)! кто нибудь слышал об реальных отлучениях? или все же церковь забоялась против власти идти?
ага напугали ежа голой задницей
Борис Сумин
Лучший ответ
Пиар ходы! ! А потом за скромный фклад. . Все что угодно...
Считаешь, отлучением можа напугать чиновника? ! Ню-ню...
Ольга Чаюн
...анафема нынче автоматически срабатывает даже если и синод не вынесет такого решения!
Ольга Чаюн По умолчанию:
Генриха 8 отлучали от церкви. и что? ему как-то плевать на это было. фрацузских королей тоже через одного отлучали - жили себе, правили. Толстого анафеме предали - плевал он на нее. отлучени от церкви - это слова. а слова стоят мало
Вячеслав Мадан
чиновники нервно курят...
Юрий Гудошник
Кто же кусает руку дающего Не по христиански это. Забыли попы, что чиновники друг за друга любому глотку порвут....
По канонам церкви, если ты три воскресения не пришел в храм, то ты автоматически отлучаешься от церкви))
Все понятно, кто из чиновников с попами откатами делиться не будет, того они и отлучат: -)
Muzaffar Hafizov
Поскольку церковь сидит у власти на коротком поводке, лаять и кусать она станет только тех, на кого власть укажет. А поскольку все глобальные соглашения подписываются на уровне президента и кусать в этом случае придется его, то церкви не останется ничего, кроме как лизать, слегка покусывая.
Анна Герман
нет, да и люди сами то не ходят в храмы и они это понимают. нет, неотлучали ни кого. а свящ. которого якобы сняли сан, а потом нет оказалось, просто решил жениться и сам не пошел на встречу, ушел в мир
Anek *
Если государство повторит 1937-й год: тогда религии всего мира мало не покажется.
Татьяна Gtv2772
А что плохого в ЕСХ?

Право на труд (ст. 1)
Право на справедливые условия труда (ст. 2)
Право на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены (ст. 3)
Право на справедливое вознаграждение (ст. 4)
Право на объединение (для трудящихся и работодателей; ст. 5)
Право на заключение коллективных договоров (ст. 6)
Право детей и подростков на защиту (в области работы; ст. 7)
Право работающих женщин на защиту (ст. 6)
Право на профессиональную ориентацию (ст. 9)
Право на профессиональную подготовку (ст. 10)
Право на охрану здоровья (ст. 11)
Право на социальное обеспечение (ст. 12)
Право на социальную и медицинскую помощь (ст. 13)
Право на получение услуг со стороны социальных служб (ст. 14)
Право трудящихся - инвалидов и умственно нетрудоспособных лиц на профессиональную подготовку, профессиональную и социальную реадаптацию (ст. 15)
Право семьи на социальную, правовую и экономическую защиту (ст. 16)
Право матерей и детей на социальную и экономическую защиту (в Пересмотренной хартии — также на правовую, и уточнено, что статья включает право на бесплатное среднее образование; ст. 17)
Право заниматься приносящей доход деятельностью на территории других Договаривающихся сторон (ст. 18)
Право трудящихся-мигрантов и их семей на защиту и помощь (ст. 19)
Закреплённые в дополнительном протоколе 1988 г. и в Пересмотренной Хартии:
Право на равные возможности и равные условия в том, что касается занятости и профессии, без дискриминации по признаку пола (ст. 1 протокола, ст. 20 ПЕСХ)
Право на информацию и консультации (ст. 2 протокола, ст
Bertion
Дмитрий Бакумов там они возмутились против секс-просвещения в школе (это для профилактики СПИДА на западе ввели) и ювенальную юстицию!! ну так письмо на имя патриарха было!