Религия, вера

А чё, отлучение от церкви равнозначно отлучению от Бога???

как вы это понимаете? при отлучении от церкви Бог тоже отворачивается от человека? потому что так попы решили? навеяно вопросом снизу....
Напротив любое причастие к ЛЮБОМУ культу верования - автоматически отлучает человека от Бога и автоматически происходит договор с сынами дьявола! Можно много называть по этому поводу закономерных данных, но назову одно из простых. Итак, каждый приходящий в некий культ верования, обязан без истинного и взвешенного суда, оговорить себя в неких грехах и что он грешник. То есть по сути происходит обращения людей в порочных и невежественных фанатиков! Это и есть высшее предназначения сатанистов или представителей рода нечестивых!
Иван Сергиенко
Лучший ответ
Дидар Жумагулов можно ли с этой точки зрения рассматривать принадлежность к религии как принадлежность к определенному эгрегору, который сосет энергию?
И от Санта Клауса..
Это равнозначно выписке из дурдома
Нет, не от Бога. Цель отлучения это спасение человека. Павел пишет: предать сатане во измождение плоти, ЧТО БЫ ДУХ БЫЛ СПАСЕН, потому что "страдающий плотью перестает грешить".
по-моему бог и церковь совершенно разные понятия
От Бога нет, от Церкви. Предание анафеме не является проклятием, не является актом бесповоротно закрывающим путь к возвращению в Церковь и ко спасению. При покаянии и достаточных основаниях анафема может быть снята.
отлучение от церкви - Ваш шанс узнать истину из Библии и начать жить по ней.
будучи в церкви - вы не сможете делать перечисленное выше, церковь не живет по библейским требованиям (участвуя в войнах, политике, занимаясь идолопоклонством и т.. п. )..
Отлучение от дома, равнозначно отлучению от Матери?
Азат Садыйков
В первой Церкви это было так, а сегодня конфессии. а не Церковь и поэтому силы не имеет. Только если Бог не избрал истинную церквоь из всех, тогда правомочны к этому.
Нет, скорее всего, человек стал задумываться и стал неугоден церковным служителям. А попы далеко не значит - Бог, такие же грешники как и все люди.
*** Лета ***
Отлученный от Церкви отлучается от причастия, а человек не причащающийся, по словам Самого Христа, "не имеет в себе жизни". Так что, как в известной поговорке говориться: "нечего на попов пенять коли...
Виктор Тушин не учитывает несколько обстоятельств. Человек априори не может быть безгрешен, посему грехи отнюдь не "некие", надуманные, как вещает Виктор Тушин, а вполне имеющие место быть, и церковь призывает человека не оговорить себя, а смело посмотреть правде в глаза и признать свою безусловную греховность, потому как признание собственной скверны - первый шаг на пути к исправлению. А сделать это зачастую мешает порождающая духовную слепоту гордыня - первейший атрибут, присущий дьяволу и его приспешникам.