Религия, вера

Какова механика усилительного воздействия икон и церквей на общение с богом?

Как я понимаю, молитва - это сеанс связи с божеством. Изложение некоего послания высшим силам. А зачем верующим церкви и иконы? Причем излагать послания предпочитают именно там, значит, есть какие-то соображения на этот счет? В церквях и возле икон больше вероятность, что вас услышит божество? А в чем механика этого удивительного явления? Вроде бы больше ценятся старые иконы и старые церкви - бог предпочитает в первую очередь сеансы связи, идущие оттуда?
Хороший вопрос. Я вот лично тоже этого не понимаю.)
Kos O
Лучший ответ
Не оскорбляй моё сознание нелепицей!

Может еще рассмотрим "усилительный каскад", приравняв человека и его веру в Бога к транзистору?
Курам Насмэх дал полное научное обоснование, так что сомнений нет.
Ал
Александр
Vladimir Lebedev Как говорят в Сочи "В цвет, братан")))))
Александр Синицын Это такой знаменитый японский исследователь? :)
Есть мироточивые чудодейственные иконы. Да, ЕСТЬ. И объяснить это невозможно.
Есть храмы, в которых чувствуешь особое присутствие Божие - и это непостижимо! Вроде, и иконостас бедненький, и расположение странненькое - а ЕСТЬ что-то такое.... А в других - нет!
Наверное, всё-таки ВАЖНО, КТО писал икону (перед "Троицей" Рублёва и в Третьяковке хочется преклонить колени!) , и ГДЕ построен храм.. .
А самое главное - зачем ты туда идешь, чего или Кого ищешь.. .
Отсюда и восприятие.
Бог, на самом деле, в душе ВСЕГДА - Он только ждет, чтобы мы это поняли.
Александр Синицын Почему невозможно? Петр 1 объяснил, после чего издал указ: "Если у какого попа иконы замироточат, то зад немедленно кровью заплачет". Как рукой сняло мироточения.
Нет-нет. Вы же человек-мыслящий.) ) Так смотрите шире)) ) И не как быдло, аля "что-бы отвлечь взгляд от общей проблемы"))
Это засело под коркой, словно червь.. . Это не выкурить так просто)))
Илья Закуваев
Икона - это проводник. Через иконы на прихожан скидывают весь энергетический хлам, а точнее - определённые программы. Некоторые иконы вскрывают астрал, если им молиться. А чего хочет их божество - отдельная тема.
Е)
Егор )))
Дело в энергетике.. . Молитва должна сопровождаться с сильной верой.. . Сильный импуль веры это мощный энергетический импульс приводящий Божественные механизмы в действие.. . В храмах собираются люди объединённые одной верой.. . Их энергитические импульсы резонируют, от чего многократно усиливаются.. . Святой изображенный на иконе также усиливает импульс веры, так как молящийся верит этому Святому.. . Энергетический импульс веры, вот суть.. . Не важно, какими словами и какому образу молиться при этом...
На нелинейности икон в полости резонатора-церкви возникают стоячие волны духовности, модулируемые словами молитв, и уносятся в никуда, потому что Бог есть )
для верующего человека нет разницы в каком храме молится, в старом или новом, и у какой иконы. есть такое понятие. как "намоленное место". Бог слышит и когда дома тихонько помолился. в церковь идут, так как Господь сказал: "где двое соберутся во имя мое, там и я среди них", общая молитва особенно сильна. икона. икона помогает по сути представить образно кому мы молимся, ведь сознание человека рассеяно, сейчас он думает о Боге, через мгновение о футболе. я, честно говоря, не понимаю к чему подобные вопросы. у людей, которые хоть немного интересовались этим и получали информацию из осведомленных источников такого рода вопросы вызовут как минимум смех. просто показать, смотрите какой я умный, вот к чему я пришел. стандартные фразы "Бог у меня в душе", зачем мне храм и иконы. прославленные святые десятками лет старались обрести Бога в душе, и у них этого не получалось, а вот у вас он есть. Вера потому и называется вера, чтоб в нее верить, а не пытаться что-то доказать. если вопрос интересует, так задавать его нужно не в интернете не ясно кому, ведь так.