Религия, вера

Если тебе дарят икону в церкви- к чему это может быть?

В церкви служитель разрешил взять себе икону, которая очень понравилась- якобы она принесена кем-то, на самом деле она стояла у входа и не была освящена еще. Что может повлечь за собой такой шаг? Для него и для принимающей стороны? - Икона дейстивтельно ОЧЕНЬ впечатлила, понравилась и сразу возник контакт. Но и опасения в виду не знания христианских законов. Посоветуйте?
Всё хорошо не переживай. Никаких подвохов тут нет. Порой Бог Сам так благословляет и человек может и не хотел бы отдать но отдаёт по наитию. Случайности не случайны но и не стоит из этого лепить изотерику. Просто молись перед ней почаще, узнай как называется и что то ещё,будет интересно
Вострикова Ольга
Лучший ответ
Оля Горбунова Все уже узнала. Может и по наитию. Но тем не менее, отдает хоть и церковный работник, но человек! А я мало верю в людей...) Будь они хоть трижды святые и воцерковленные. На это напряглась. Ищу подвох!!!)
Значит стоит не больше стольника
Яна Межицан
Кетайская икона . Дешёвая, не жалко .
Мегина Лиза
Икона, это просто картинка, в ней нет нечего сакрального и важного.
Христиане поклоняются Богу а не картинкам, и молятся Христиане Богу, а не картинкам.
Оля Горбунова Это икона Христа.
На сколько я понимаю икону можно ущё раз освятить как и чужой крестик
"
Вообще то вВторая Заповедь Библии категорически запрещает иконы и любое им поклонение
Думаю что икны нужны только как тренажёр для тренировки открытия души и искренности, типо как у актёров и спортсменов перед тем как встретиться с реальным человеком
Assel Sharipova
Яна Межицан Ага. Свои мысли. Свой ответ. Щазззз!
Оля Горбунова Вот! именно это и стало происходить у той иконы. Страшновато иметь дома такой портал... -А что будет, если не потянешь? Какой "откат"? Можно, конечно же, вернуть обратно! - Так и сказав, что не потянула. Никто же силой тебя не заставит!
Человек духовный иконами не осквернится.
Taтьяна Бельтикова А какие критерии духовности?? Есть какой-то пнеума-метр?
не все мысли в твоей голове принадлежат тебе но многие из них тебе навязаны и ты их прнимаешь за свои и поступаешь в соответствии.
данную мысль как раз тебе внушил дьявол. что бы ты усомнилась
Женя Михайлов
Оля Горбунова Усомнилась в чем? Или ком? - Ключевой вопрос!
Обычно в храм приносят иконы: умер человек, остались иконы; где-то нашли, принесли; выбросили, её подобрали, принесли и т д. Вариантов масса. Вообще не стоит такие иконы брать. Вам самим не противно?? Даже священник от неё отказался.... а это уже о многом говорит.
Айнур Женис
Оля Горбунова Да, любопытно, почему она до сих пор не была освящена. "Нормальные" иконы из Храма налево-направо не раздают! Но очень уж понравилась- невероятно просто...
Darh Kasen она была освящена, просто кто-то ее оставил в Церкви. У меня такое было, к примеру мне подарили именную икону, а у меня она уже есть, вот и принесла. Ничего тут суеверного нет. Просто надо окропить святой водой с молитвою и все будет норм.
видимо к дождю...
Оля Горбунова А я сижу голову ломаю! Точно же!!!