Религия, вера

Бог сказал, что разговаривать с людьми будет среди херувимов в Храме ( ныне среди Икон в Церкви ) но некоторые против .

...и утверждают, что мол с Богом говорить можно где угодно ...Как думаете слышит ли таких Бог ---и с Богом ли говорят они ...когда противятся воле Бога указанной в Библии ...
Если бы бог был с ним можно было бы разговаривать где угодно идиот
Zhanna Ludnikova
Лучший ответ
Катерина Солоденко привет гребень...
Zhanna Ludnikova Привет педик
Храм (как строение) по Божьему предсказанию. полностью разрушен, не оставлено камня на камне по воле Божьей. Какие еще херувимы могут быть? Может храм где то построен, а об этом НИКТО НЕ ЗНАЕТ?? ?
Думаете когда Христос молился в Гефсиманском саду ОН НЕ БЫЛ УСЛЫШАН (!) Отцом Небесным (там не было икон)? Раз воля Божья чтоб дети Божьи собирались по домам или в Доме молитвы (это ДОМ БОЖИЙ) то там и будем собираться, не придумывать же по СВОЕМУ, вопреки Божьему повелению.

1Кор. 3:16 Разве не знаете,
что вы ХРАМ Божий, и Дух
Божий живет в вас?
28. 1Кор. 3:17 Если кто разорит
ХРАМ Божий, того покарает Бог:
ибо храм Божий свят (!!!); а этот
[храм] - вы (!!!).

Богу было угодно и Он устроил Себе храм в сердцах посвященных ему христиан, человекам этого не переделать. Этим Бог распоряжается, Его домостороительство.
B.) G.) A.) *
так вот почему он христа не снял с креста когда он просил пронести мимо чашу сию! христос был одет не по форме, не подмыт, и не среди херувимов молился, бог и не услышал, да?
теперь понятно все. нужно всем купить надувные храмики с херувимчиками, в случае необходимости надуть и помолиться
средь мягких стен. точно услышит, и успокоение принесет. в баяне.
Катерина Солоденко Не бейтесь головой и стены мягкие не нужны будут...
кто эти некоторые хер увимы или иконы?
Elena Rumyantceva
( ныне среди Икон в Церкви ) - стих пожалуйста, точный, из Нового Завета. А желательно три (чтоб на все 100%).
Катерина Солоденко И херувимы и Иконы ---есть изображения небесного воинства ---неужели вам и это не понятно ...
это чей это бог сказал?
Марина Байер
А кто молился этим херувимам? Никто!

Вот Иоанн попытался это сделать, поклонится ангелу:

Откровение 22:8, 9: «8 Я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же я услышал и увидел, я пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться ему. 9 Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись».»
а вы действительно считаете, что Бог разговаривает?
Я не против. Пусть Ваш Бог с Вами разговаривает среди икон.
Queen Boston
Не приведешь ссылку, где Бог такое сказал?
"Бог сказал, что разговаривать с людьми будет среди херувимов в Храме ( ныне среди Икон в Церкви ) "
А Вот что по этому поводу сказано в библии: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
БОГ НЕ В КАМЕННЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. .
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
(Деяния )
И где тогда находится ХРАМ БОГА?
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот
храм - вы.

КАК И ГДЕ НАДО МОЛИТЬСЯ БОГУ ( РАЗГОВАРИВАТЬ С БОГОМ)
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. И ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ в евангелии, что нужно ходить в каменные храмы и молиться иконам?
Катерина Солоденко Вы с Библией знакомы ???ИСХ 25 -18,23)))
Катерина Солоденко А что ныне по вашему херувимы (изображения небесного воинства )чем были украшены первые храмы ???
Вы слышали как он это сказал?
P*
P.s *( Nata)*
Катерина Солоденко В Библии всё написано ---откройте и прочитайте ...Исх 25 -18,23)))
Если вы говорите с богом - то это молитва. Если бог разговаривает с вами - то это шизофрения.
А этот Ваш Бог это сказал Вам лично? Если Бог есть, то он слышит везде, не только в церкви. Он же всемогущий?

Если т. н Бог говорит с людьми только в церкви, то почему тогда многие библейские личности выходили на связь с Богом постоянно вне церкви?

В церковь вообще можно не ходить, молиться не обязательно дружно всем стадом овец Христовых.
Катерина Солоденко Это записано в Библии ---вам Библия не указ ?
Согласен с Ильем Муромцем, времена Ветхого Завета прошли, и христиане должны поклоняться Богу в духе и истине. А вы просто пытаетесь подогнать учение под себя
Катерина Солоденко Ну вам ли решать кому и как должны поклонятся христиане ---у нас есть учителя по достойней ...
Вам же уже отвечали на этот вопрос . Херувимам не молились . Это просто украшение храма, а икона это идол, т. к смотрят на образ ее и молятся .
Оlga D
Катерина Солоденко Так и Иконам не молятся ---вас ваши старейшины обманули ---молятся ( разговаривают ) с Богом среди Икон ---как и среди херувимов...
Бог слушает молитвы людей из всех народов (Псалом 145:18, 19). Его Слово, Библия, побуждает нас рассказывать ему обо всем, что нас беспокоит (Филиппийцам 4:6, 7). Однако некоторые молитвы не угодны Богу. Например, он не одобряет бездумное повторение заученных молитв. (Прочитайте Матфея 6:7.)
Кроме того, он не принимает молитвы тех, кто намеренно нарушает его законы (Притчи 28:9). Например, в библейские времена Бог не слушал молитвы израильтян, которые были виновны в убийстве. Несомненно, чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны соответствовать определенным требованиям. (Прочитайте Исаии 1:15.)
Sasha Kim