Нет.
Разве от вселенской любви можно отлучить???
Религия, вера
отлучение от церкви= отлучение от Бога?
Я лично там Бога не встречал...
К Евреям 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? --------------------К Евреям 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.
Первое бессмысленно, второго нет.
Отлучают наверное то только хороших, смиренных, благочестивых, исполненных любви и независтливых. Правда ведь? Скажите, а кто первый восстал и стал бунтовать против тирании?
они (РПЦ) считают, что да.
ОТлучают обычно по серьезным причинам, Приведите пример такого поступка, за который отлучили от Церкви, но по вашему этот проступок не против Бога?
нет, не одно и то же
Конечно же нет... оч редко хожу в церковь... но в Бога верю всем сердцем
Бог один, религий много
Я думаю, что нет.