Религия, вера

Диакон А. Кураев выступил инициатором отлучения от церкви Ф. Киркорова за то, что он воспользовался услугой суррогатной

матери. Он что первый или последний? Сколько таких людей и никто их от церкви не отлучает.
Влад Рунов
Кураев удивил меня своим мракобесием... Чаплин бы не удивил.. а Кураев удивил..
Natia Chachibaia
Лучший ответ
надо же с кого-то начинать
Примадонна не позволит своего бывшего обижать даже Патриарху.
Zamira Batyrova
и Филя падет жертвой разгула церковного мракобесия, как страшно жить..
И этим Кураев привлечёт ещё более не верующих в лоно церкви, ага:) )

Не первый и не последний, а знаменитый:) ) Ну кто заинтересуется отлучением Агафьи и Порфирия Пупырышкиных из Мухосранска, которые воспользовались услугой сурогатной матери???:))
ну, этого Киркоров точно не переживёт.. .
эх, млять ((( останется Россия без экс-поп-короля (((
Tutuli Aliyeva
А почему бы сообственно не отлучить его от церкви!?))) хахахаха!))) Пусть отлучат!)))))) Это правильно!)))) Кто он такой что бы нарушать? ГЫ)))))))))))))
Не столько за суррогатное материнство, сколько за разрыв связи ребенка и матери.
А сам Ф. Киркоров как к этому относится? Если бы меня отлучали, мне бы это было фиолетово.
Влад Рунов А Киркоров послал батюшку далеко-далеко)))
Так и Киркорова пока никто не отлучает. А дело не в том, что он первый или последний, а что служит сооблазном для многих.
Мария В
Дело не в суррогатном материнстве, а в том что, заздравные речи, в честь крестин детей, с алтаря толкать может только поп, а не попсовик затейник Ф. Киркоров.
Влад Рунов Он с разрешения. Кстати, сам Кураев об этом сказал.
Влад Рунов И не с алтаря, а с амвона.
Да кому он млять нужен этот Киркоров.
Вера Анисимова
А не отлучить ли Отца Ондрея за пользование услугой суррогатного бога?
Qurbonali Mirzoanvar
Не факт, что это инициатива! Инициатива отлучения предполагает довольно сложную процедуру в плане сбора разных бумажек, подачи всяких ходатайств, заявлений и т. д. Скорее - была эмоция. Но я тоже к суррогатному материнству отношусь довольно отрицательно. А когда на это идут люди известные всей стране, поп-кумиры на которых смотрит молодь ...Дурной пример, он вам всем известно - заразен. Хотел бы ребенка - взял бы из дома малютки или детского дома и никто бы его не осудил.
Salauat Mukhametdin
Галина Силицкая Если женщина может, выносить ребенка, но не желает, в силу каких-то причин, то я тоже отношусь - отрицательно. Но если женщина не может выносить ребенка, по состоянию здоровья, но хочет - почему бы нет.
УПЦ его примет за вознаграждение в неколько нулей.
Борис Бегени
как можно человека отлучить от того к чему он не принадлежит?
Влад Рунов Он крещен, следовательно принадлежит.
купит индульгенцию