Андрей Кураев - самый лучший миссионер и апологет нашего времени. Это раз.
Он профессор богословия и преподаватель кафедры истории религии в МГУ - это два
На него конечно же заводилось множество судебных дел врагами России и православия, но он их ВСЕ выигрыл - это три
И это происходит потому, что сколько бы враг рода человеческого не бился, а Бог сильнее
Только и всего
Религия, вера
кто как относится к книгам диакона Андрея Кураева?
нетерпимость к инакомыслию не украшает автора....
Таланливый богослов, хороший сектовед. Читал его книги "Протестантам о православии", "Не американский миссионер". Диакон Андрей Кураев одним из первых в России стал рассказывать молодёжи о Боге на рок-концертах. Причём без нравоучений, пафоса, а как старший товарищ. Среди российских рок-музыкантов с ним тесно общаются Юрий Шевчук ("ДДТ"), Вячеслав Бутусов ( "Наутилиус"), Константин Кинчев ("Алиса"), Ольга Арефьева ("Ковчег"). Тут говорят о нетерпимости автора, но, например, мнение о сочетании увлечения русским роком и при этом исповедание православия в нашей стране неоднозначно. Андрей Кураев. говорит, "что рок и сатанизм -это не одно и тоже", что в его "окружении есть православные рокеры, которые искренне верят в Бога". Если бы в Церкви было больше таких миссионеров, православие бы укреплялось.
Мое мнение вполне выразит статья на сайте ИисусХристос.
http://jesuschrist.ru/news/2005/10/22/9351
как к басням.
http://community.livejournal.com/antikuraev/
есть интересные мысли - прогрессивные, креативные, но я не со всем могу согласиться даже в его мыслях и суждениях. Например с таким: "если человек разговаривает с Богом - это молитва, а если Бог с человеком - шизофрения"
Норма
как к пропаганде Геббельса %)))