Диакон Андрей Юрченко
ORTHOCOLLAPSUS,
ИЛИ УВЕЩЕВАТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
НЕБЛАГОДЕРЗНОВЕННОМУ
И НЕБЛАГОПРЕКЛОННОМУ К ИСТИНЕ БРАТУ,
ОДЕРЖИМОМУ СЛОВОПРЕБЛУДОДЕЙСТВОМ
Удобопоползновеннейшему к громоподобным,
но бездумным и пустым обличительствам,
пробавителю и баловнику богословским хулиганством
(см. «Куранты» , № 238 (1005) от 14 декабря 1994 года) ,
догматопреступнику, вероизвращенцу и младорастлителю,
именующему себя профессором богословия
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Диакон Андрей Юрченко называет протд. Андрея Кураева ОДЕРЖИМЫМ СЛОВОПРЕБЛУДОДЕЙСТВОМ, богословским хулиганом. Кто прав?
Бог рассудит..
Оба неправы. Прав блудословоархигамадрил преподобный Сатан Антихристкий.
догматопреступнику, вероизвращенцу и младорастлителю = на каком основании?
словоблуд - одно, а насчет растления малолетних - что были факты ?
:)
Кто обзывается сам так и называется. :)
Не смогла прочитать статью. Такой кромоздкий язык неудобоваримый. Видимо, не для средних умов. :)
Кто обзывается сам так и называется. :)
Оба!
Ясное дело никто. Служители РПЦ и правота это вещи несовместные.
Кураев самовлюблённый тщеславный болван, невежда в Библии (как впрочем и в православии) . Неудивительно, что большинство православных его обожают. )) И удивительно, что хоть кто-то из них может таки рассуждать здраво.
А чем вам Кураев-то не угодил?
Нет, я что-то слышал от Всеволода Чаплина про противостояние "модернизационного" и "ультраконсервативного" крыла в церкви, но Вам-то Кураев чем насолил?)
Тимофей Козлов
Я думаю, это что-то личное...
Во у вас потеха-то началась.... Интересно, кто всем этим мастерам эпистолярного жанра зарплату платит? И из каких средств...
Да.. . ну и личность этот Юрченко. Спасибо, что я раньше не знала...
Слабый обозвал сильного за его спиной. Уверен, что в лицо Кураеву, он бы этого не сказал.
Я считаю, что мы - атеисты - просто обязаны поддержать обоих! ! Они друг про друга столько всего понарассказывают, да такими словами - ним столько в жизни не придумать!)))))))))
Не знаю. Но то, что иногда говорит А. Кураев, в моей голове ещё не укладывается. А. Юрченко не слышала. Ссылки посмотрю.
Ой, кому этот Юрченко только не писал.. . писун.. . Патриарху писал о том, какие все неправославные.. . теперь о Кураеве пишет.. . попахивает откровенной совдепщиной и очковтирательством...
Галина Орифлейм
Он и Медведеву недавно писал :-)
А Вы похожи на издолядское удаеище. к тому же еще и педофил
Vladimir Pimonov
За это ты ответишь?
Кураев в своем миссионерстве отыскивает первичные элементы мировосприятия человека и, используя любые средства, доказывает их принадлежность к православной догматике. Даже политики не использует такие техники.
Габдолла Ахметов
Просто наповал!
Завидует.. . а это грех.