Религия, вера

Православные! Что имел ввиду диакон Андрей Кураев в этом ролике?

как это понимать -"отмессионерить" и "катехизнуть по самое немогу "?
Неужели это новый способ спасения душ? Вот ссылка на ролик: http://smotri.com/video/view/?id=v157330231e2
Да уж, офигел совсем этот Андрей Кураев. Давно я за ним наблюдаю. Лет 10. Более самовлюблённого человека трудно найти.
Игорь Попков
Лучший ответ
Вырвано из контекста...
Костя Карташов
Имеется ввиду посвятить в веру, воспитать.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею,
и жена неверующая освящается мужем верующим (1Кор. 7:14).
Это значит, в каждой шутке есть доля правды и доля шутки.
Если именно так воспринимать его слова, то будет все окей.
А "катехизнуть" - так кроме этого им ничего не разрешается)) ) вот и мисионерят по самое немогу)) ) до самой свадьбы)))
Это называется - прогнуться под этот изменчивый мир.. . Не приемлю.
Всё правильно говорит))
Салим Сизо
имел ввиду выберайте себе девченок и приведите их к Богу и женитесь на них
Алия Актаева
У всего живого два основных инстинкта: самосохранения и размножения, а остальное все ,,,
Это говорит о деградации и в религиозной среде, но прошу Вас не судите по высказыванию одного человека в целом о Православии...
о. Андрей говорит часто на грани дозволенного, чем привлекает к себе неокрепшие умы, от чего в последствии малые могут перейти от атеизма к псевдо православию, некоторые из которых станут коклюшкиными и задорновыми. Живой ум не должен до такого опускаться.
Emilia Teiska
Как ужасно, что в силу своей фанатической любви к Кураеву, православные готовы оправдать всякую глупость исходящую с его уст. Даже если это противоречит Библии : " : «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. " Брак подобен ярму, которое, так сказать, связывает вместе мужа и жену. Поэтому для христианина, вступившего в брак с неверующим, это было бы неравным ярмом (Матфея 19:6). Такое ярмо часто приносит браку добавочное давление и напряжение.