Религия, вера
Почему если не станете, как дети не войдете в царство Божье?
потому что Царство Божье верой берется )
вера у детей больше чем у взрослых . вот потому так сказал Иисус Христос
D M
НЕ ТОЛЬКО ЭТО... Матфея 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Евреям 12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
речь идет не об интеллекте, а о чистое любви, веры, доверия и любых иных проявлениях чувств детей
пока не впадете в детство... или в старческий маразм, что един хрен))
не собираюсь входить во всякие божие царствия)))
D M
ЖАЛЬ! (((((((((( ВОЙДЕШЬ В ЦАРСТВО ТЬМЫ! ((((((((((
По габаритам не пролезть.
(От Луки 13:24) "подвизайтесь войти сквозь тесные врата"
D M
Анастасия Бодрызлова
тролль ты мерзкий и богопротивный))
Чтобы впитать и понять учение Христово, нужно избавиться от религиозной закваски, от догм ветхих, от преданий древних. Умалиться и стать как ребёнок, который не знает ничего этого. Потому и сказано Иисусом:
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
Татьяна Сернова
Взрослые рассуждают, ищут логику, выгоду, высчитывают шансы. Дети верят искренне и исполняют. Взрослые веруют мозгом. Дети веруют сердцем
Татьяна Сернова
Потому-что в Иисуса мало кто верил как в мессию, а дети верят в то, что на самом деле чувствуют и видят...
Потому что дети они не лукавят, они честны, простые и искренние, как думают так и говорят и чистые сердцем.
Потому что дети чисты и бескорыстны в отличие от взрослых