Религия, вера

Чем занимается Душа пока тело живет?

Если тело умрёт, то будет-ли душа иметь мою личность или Она отдельная личность представленая наблюдать за мною...? ИМЕЮ в виду, что после смерти я буду видеть картинки? будет ли жить мое эго? будет ли это моя личность?
Иван
Тела не вижу но вижу вашу душу и вопрос вашей души, но вы себя не видите видите только отражение плоти.
куда заслужит туда и пошлют.
Могут червём на корм курам.
Андрей Пичморга
Лучший ответ
Душа и есть личность. Тело - инструмент взаимодействия личности с миром.
Артем Румянцев
Оксана Шипилова и что, личность гуляет сама по себе? )))
Всех интересует этот вопрос.
Душа сидит в клетке в виде тела и наблюдает))
после смерти ваша личность освободится и будет намного ярче все видеть
к примеру, если вы просидели в закрытой комнате всю жизнь, а потом вышли
на улицу и увидели, какая вокруг разнообразная жизнь
Оксана Шипилова каким местом будет видеть душа?
Пока ты жив Душа растрачивает свой душевный потенциал.
Пока учишься, работаешь, получаешь знание и навык, вступешь в межличностные отношения с другими людьми, ты тратишь свой Душевный потенциал, а не приобретаешь.
Тело крепкое, а душевных сил нет чтобы жить, терятся Целостность.

Человек живёт не только за счёт тела, но и Души (Душевного потенциала, по другому Душевных сил). Ты их тратишь, тратишь, а они не восполняются.
Ты приобрел знание, опыт, а сил больше нет.
некорректный вопрос !
"Душа" - это "жизнь"
Многие в клинической смерти видят ангелов, ад и прочее.
душа, т. е. ваша психика умирает вместе с телом.
Мария Ефимова
Душа останется жить и по смерти тела.
Cara Saidova
Мария Ефимова в каком виде?
Никто не знает точный ответ.
Мария Ефимова все знают, кроме глуповатый верунов.
Душа есть разум, а разум это мозг.
Все ваши ощущения, память, мысли и тд - это мозг.
Можете верить, что энергия которую вырабатывает мозг н куда не денется, это дело каждого, но многочисленные исследования показали обратное.
В любом случае, когда умрем - узнаем (или нет) наверняка.