шайтан дал 4 обещания :
1. Сомнения и споры об Аллахе : Шайтаны внушают людям сомнения и споры о Всевышнем, о чём говорится в Коране: «ВОИСТИНУ, ДЬЯВОЛЫ ВНУШАЮТ СВОИМ ПОМОЩНИКАМ ПРЕПИРАТЬСЯ С ВАМИ» (6:121)
2. Приукрашивание земной жизни : «(САТАНА) СКАЗАЛ: «…Я ПРИУКРАШУ ДЛЯ НИХ ЗЕМНОЕ И НЕПРЕМЕННО СОВРАЩУ ИХ ВСЕХ…» (15:39)
3. Пустые обещания : «ОН ДАЁТ ИМ ОБЕЩАНИЯ И ВОЗБУЖДАЕТ В НИХ НАДЕЖДЫ. НО САТАНА НЕ ОБЕЩАЕТ ИМ НИЧЕГО, КРОМЕ ОБОЛЬЩЕНИЯ» (4:120)
4. Заблуждение В Откровении : рассказывается о следующем обещании шайтана: «Я НЕПРЕМЕННО ВВЕДУ ИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ…» (4:119)
также стоит посмотреть это видео : https://www.youtube.com/watch?v=AwFXQNwKVqc
Религия, вера
Что сатана противопоставил исламу?
Экстримизм
Гульзат Нурланбек Кызы
Поклонение и покорность Создателю - это "экстрим"?
А причём тут ислам?
коммунизм
Сатана хочет, чтобы люди любой веры прожили в грехах и после смерти пришли на его пир и отдали ему свою Душу. Удачи и чистоты.
ИГИЛ
"Бес беса не изгоняет."
Сатану Бог победил, но он зреет в обманщиках, в том числе и называющих себя мусульманами, так как они за Бога решают об истинности чьих то фантазий о Боге.
4 жены вшил в ислам например
Может быть, сатана предложил ислам, а не противопоставил что-либо????
Гульзат Нурланбек Кызы
Ислам - это поклонение и покорность Единому Всевышнему Господу.
Сатана не мог предложить поклонение Господу.
Ислам и есть его порождение
Что может сатана противопоставить сатане?)
Непринятие корана и его правил. Не Аллах решает, что можно, а что нельзя - а сам человек это должен решить для себя. Мимосатанист.
Гульзат Нурланбек Кызы
То есть, сатана противопоставил сатанизм?
Дьявол как бы особого противоположенности Богу там не имеет. Только может людей в заблуждение ввести.
Ничего не противопоставил. Смысла в этом нет.
А это разве не его детище?