Религия, вера

Почему вы решили, что ислам от сатаны и мусульмане слуги сатаны? Разве Писание не призывает к любви ближнего ?

а причем тут любовь к ближнему, если речь об учении сатаны?
Юлия Некрасова
Лучший ответ
к любви к ближнему, а не его заблуждениям.
Sergey Veber
по делам. бог не заставляет своих фанатов другим людям головы отрезать. это проделки сатаны
Девчонки 6А
Нана Волконская но отрезают люди,
сатана не существует
Кто решил? Какое писание? С такими риторическими вывертами можно клепать какую угодно клевету на ближних)
у меня нет к ним ненависти.
Надежда Алтер
А предложите мусульманину отречься от сатаны, и увидите результат. Если ближний одержим демоном, то он уже не владеет своим сознанием.
Вот, Мы сказали ангелам: поклонитесь Адаму! И они поклонились, кроме Ивлиса; он сказал: поклонюсь ли тому, кого сотворил Ты из глины!
И еще сказал: не видишь ли, каков этот, которому Ты повелел воздать честь большую, нежели мне? Действительно, если Ты отсрочишь мне до дня воскресения, я потомков его подчиню своей власти, за исключением немногих.
Он сказал: пойди прочь! Кто из них последует за тобой… вам геенна будет воздаянием, будет обильным воздаянием.

Скажи: пришла истина, и ложь исчезла; истинно, ложь подлежит исчезновению.
В Коране Мы ниспослали врачество и милость верующим; в противоборствующих же он увеличит только страдания.
Иван Мальцев
Юлия Некрасова коран-ложь от сатаны.
28. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы
превознести ее над всеми остальными религиями. Довольно того, что Аллах является
Свидетелем.
29. Мухаммад – Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости от Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. Так они
представлены в Таурате (Торе). В Инджиле (Евангелии) же они представлены посевом, на
котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле,
восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.
Ислам от Бога.
Юлия Некрасова от бога Луны- мы знаем))))
Так может думать только невежда. Ислам несомненно от Бога.
Из любви к ближнему предлагаете врать?
В Священном Писании читаем: "всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Ислам исповедует Христа Богом? Нет. Значит Ислам не от Бога, а раз не от Бога, то значит от дьявола.
Наталья Ли
Якупов Руслан Ислам не отвергает Иисуса, а признаёт его, как и всех остальных Божьих пророков.
Якупов Руслан "Вот сказал Аллах: «О Иисус, сын Марьям! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное." Коран 5:116

"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." Мф. 19:17