ЯЗЫЧНИК – отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и
Ведической культуры Славяно-Ариев.
В «Велесовой книге» (с. 59, 61)говорится: «Мы ...были богами хранимы от многих,
называемых языцами»; «Мы враждовали с злыми язычниками».
Для того, чтобы увести людей от Изначальной Веры всего человечества, иудохристиане стали несправедливо называть Славяно-Ариев (истинных последователей Ведической культуры) – язычниками
Религия, вера
Нравиться ли вам язычество славян?
Vitas_97_28Mk *
Велесова книга, кстати, то же не факт что древняя. Вероятно, что новодел.
Язычество славян - это чего? Написанная А. Хиневичем ахинея?
Нравится. Но сейчас молитва к Велесу не поступает. К Отцу можно прийти только через Сына
Надежда Орчикова
Кроме Велеса есть целый Род Богов в состав которых входит и Иисус.
И кто вам сказал, что Велес не принимает ?
О нём почти ничего не известно, увы.
Нет. Не может быть ничего хорошего от демонов. И что может нравится? Одни человеческие жертвоприношения чего стоят!
А современное язычество смешно и жалко, сплошь фальсификации (та же Велесова книга)... вообщем, нет, не привлекает
Малышка Есена
А в христианстве и иудаизме их нет?
Алексей Волков
Вы о чём конкретно?
Оно интересно и стоит ближе к Богу, чем более поздние религии.
О язычестве славян нет почти никаких сведений (почти), есть конечно что-то, но почти всё, что сейчас делают "долбославы" это всё выдумки современности.
Валентина Дроздова
нету потому что не ищите. А вы не ищите язычество, а ищите ведичество
Нравится. Язычество славян - это была йога.
Мне вообще весь мир не нравится
Малышка Есена
Почему?
Сергей Лукин
Нет.
не было язычников. была ведическая Русь. Ведала знаниями.
Понятно, что некоторые черты религии 10 века были шокирующими для современного человека. Но в целом языческая концепция мне очень нравится. Жаль только, что сейчас её мало кто понимает адекватно и развивает. Всё какие-то доморощенные реконструкторы, либо сектанты поехавшие
Не нравится.
За что они Снегурочку приносили в жертву
каждый год какому-то злобному Богу?
Как может нравится то о чем ничего не известно?
Ведическая культура куда более логично оправдана. Большинство тамошних богов - олицетворение природы. Люди поклонялись тому, что давало им пищу, свет, тепло и жизнь. В этом хотя бы какой-то смысл проглядывает. Нынешняя же религия это что? Это поклонение невидимому дяде, который обещает всем жизнь после смерти? Не глупо ли?
Sanjar ***
природу создал Бог, а смысл нам видеть Бога)
Мне нравится славянское Православие. Славяне не были сплошь язычниками - это клевета.
Да, нравиться. Кто бы что ни говорил, язычество - религия напрямую связанная с природой, которая окружала славян. Возможно даже, что они знали больше об окружающем мире, чем мы сейчас. По своему, конечно. Они понимали, что нельзя враждовать с природой, ведь она может дать, а может и забрать всё. Как следствие - её почитание. Всё было в балансе, и тем язычество мне и нравится.
И я увидел, что она растерялась, захотела войти в шалаш, но всунула свою голову между ним и кораблем. Тогда старуха схватила её голову и всунула её [голову] в шалаш и вошла вместе с ней, а мужи начали ударять палками по щитам, чтобы не был слышен звук её крика, вследствие чего обеспокоились бы другие девушки и перестали бы стремиться к смерти вместе со своими господами. ЗАТЕМ ВОШЛИ В ШАЛАШ ШЕСТЬ МУЖЕЙ ИЗ [ЧИСЛА РОДСТВЕННИКОВ ЕЁ МУЖА И ВСЕ [ДО ОДНОГО] СОЧЕТАЛИСЬ С ДЕВУШКОЙ В ПРИСУТСТВИИ УМЕРШЕГО. Затем, как только они покончили с осуществлением [своих] прав любви, уложили её рядом с её господином. Двое схватили обе её ноги, двое обе её руки, пришла старуха, называемая ангел смерти, наложила ей на шею веревку с расходящимися концами и дала её двум [мужам], чтобы они её тянули, и приступила [к делу]… Втыкая кинжал между ребер.. Вот конкретный документ исторический а не писульки новодела показывающий всех белыми и пушистыми. Славянская Булгария... Известен Автор и время.