Религия, вера

материться это грех? материться это грех? не надо писать длинные статьи из библии. просто напишите да нет.

и пить и курить то же грех
Светлана Капран
Лучший ответ
Саша Глушец не. не пью не курю. но ведь щас все. и курят и пьют и матеряться. то есть щас все грешат?
Vf F V Я за такие ответы ставил 2. Злоупотреблять - да.
Иван Черепанов И писать на русском с ошибками - тоже грех
И да и нет.
Но материться по умному, чтобы это не было грехом. ты еще не умеешь.
Слишком глуп.
Олеся Загорняк
это глупость..
:)
больше чем грех
С точки зрения христианства грех, поскольку в дохристианские времена это было "бытовое колдовство"...
Света Удалова
Сквернословить грех.

Написано же в Библии, кто контролирует свой язык тот может контролировать и тело.
Altynai Omarova
это грех.
Nurbek Abjaparov
https://audio-class.ru/articles/russkij-mat.php Интересная статья о мате и зачем и кто материться.
Да.
Ле
Леси
да
Юлия Бакулина
матерщина - это зло.
Да хyй знает
Иван Черепанов
Саша Глушец реально заебали
материться - грех!
от слов своих осудишься и оправдаешься (с) Христос.
Язык грешников ведет их к смерти.
Язык праведников ведет их к вечной жизни.
Грех, чего уж себя жалеть. Натворил, отвечай.
Да
Роман Ступаков
Мат - словесное дерьмо. Некоторым нравится....
Balzhan Ergaliyeva
Весь мат построен на половых органах, что не слово то половой орган, то физическая близость
Грех
Нет. Но нафиг Вам его использовать)
Это грех.
Грех.
Максим Гулин
Материться - это грех.
Julia )))
это смотря на кого материться, если на сатанистов то это отпугивание детей дьявола
Да не исходит с уст твоих ни одно гнилое слово.
Да, это грех, причём не только в православии, во всех монотеистических (аврамических) религиях. И всё же вкратце, считаю нужным пояснить. По замыслу Творца человеку дано Слово, прежде всего для молитвенного обращения к Своему Небесному Родителю, общения с людьми на началах Любви и мира, а также для реализации своих Творческих талантов. Человек, который сквернословит, использует этот особый дар Слова для проявления своей внутренней нечистоты, изливает через него из себя грязь. Этим он оскверняет в себе образ Божий...
M=
Masy =)
всё ,больше не буду ..и меньше - тоже. ((.
... как мне сообщили, матерное слово - есть имена шайтанов ...
...