Религия, вера
Почему не допускаете, что Библию мог написать просто человек? Другие книги, даже с которыми вы согласны, писали просто
люди? Почему слова даже умного человека сразу должны быть словами Бога? Почему Иисус должен был обязательно действительно существовать? Много же вымышленных героев в литературе. И праведных, смелых и умных в том числе, и с трагической судьбой. А если бы Толстой говорил и все говорили, что всё, что он писал - реальные события на 100 % - это стало бы правдой?
Нравится людям так считать что теперь...
Для начала сделайте "открытие", у книг Библии около 1500 тысяч авторов....
Ирина Меньшикова
а бог какое отношение имеет к этой книге?
В библии 66 книг. Она писалась на протяжении не одного века. Она написана современниками своего времени. Иначе как одному знать даты тода роскопок ещë небыло. Всëписание Богом вдохновенно
Ирина Меньшикова
откуда знать, что вдохновенно Богом? так можно о любой книге сказать
Смешно. Библия - сборник более ранних представлений людей о Боге, приспособленный евреями с целью завоевать мир, искалечив сознание поверивших.
ну скажем так. . что Толстой описал. . Бородино. . и это не вымысел...
El.dr El.dr
а Носов Незнайку написал.... и это тоже не вымысел, я даже сам эту книгу читал, а при сражении в Бородино не довелось вот побывать.
Просто люди. У вас есть сложные, простые, посредственные и дебилы. Только неизвестно к какому из этих видов вы себя относите.
Библия писалась на протяжении 1600 лет.
А то, что Библия является бестселлером всех времён и народов, то, что она доступна 90 процетам жителей земли, переведена на около 2000 языков, то что некоторых кто писал Библию пророчествовал о нашем времени и даже не представлял как такое возможно, потому, что не понимал написанного и ещё есть много доказатльств в пользу того, что Библия является Словом Бога. Но есть одно но, если человек не хочет видеть этих доказательств, то это говорит о том, что унего просто предубеждения, как кСоздателю так и к его Слову.
Некоторые из писавших, точно не простые люди, а с явными признаками психических заболеваний.
Юленька Белова
Не факт
А то что Христос подтверждает своим присутствием каждое слово, тебе этого мало ?