Религия, вера

Почему в толкованиях на Библию - могут быть ереси и как встретиться с Духом Божиим, Утешителем, Который может разъяснить

писание и будущее открыть?
Аня Давыдова
С духом Божьим встречаются так как изложено в Святом Писании и по воле Бога

Луки 11.

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Просить во имя Иисуса Христа, но прежде человек приходит к Богу в молитве покаяния, каясь в грехах и принимая искупительную жертву Христа и Иисуса Христа своим Господом .
Оксана Балберова
Лучший ответ
Определиться в секту к протестантом. Там вас сведут с Духом святым. Только не забудьте после поставить Духа Святого в известность, а то Он не в курсе..))
ширнись чем-нибудь и может быть встретишь Дух Божий
Дух этот в лице Божьей Матери уже более 30-ти лет витает над землёй открываясь в разных странах простым людям утешая и исцеляя их но церковники не желают слышать правду и всеми силами пытаются закрыть Ей рот и игнорирую всячески - поэтому ваш вопрос крайне актуален
Танюшка Якубец
Дух Святой и Иисус одинаковы по положению. Каждый из Них – Бог. Почему же Он сказал: «Лучше для вас, чтобы Я ушел»? Неужели Дух Святой сильнее, чем Иисус, неужели Он больше, чем Иисус? Что Господь имел в виду, когда говорил эти слова? Иисус был виден, Дух Святой – невидим. Неужели это лучше? Несомненно. И сейчас мы рассмотрим, почему.

Одна из причин состоит в том, что Иисус мог находиться в одно и то же время только в одном месте, а Дух Святой присутствует одновременно на всех собраниях, которые проходят по всему миру. Достойная замена! Это подобно тому, как если бы Сам Иисус Христос всегда присутствовал среди нас и всех других верующих Земли Лично. Поэтому Он и сказал: «Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня» (ст. 19). Мы знаем также Его слова: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)? Поэтому можно быть уверенными, что Иисус находится среди нас, и что Он никуда не уходил. Благодаря присутствию Духа Святого мы знаем, что мы – не брошенные дети, Иисус исполнил Свое обещание «не оставить нас сиротами». Даже более того: Он вселился в нас и ходит в нас! Как Иисус смог бы вселиться в нас, если бы Он находился в теле? Это было бы нереально. Поэтому Он и ушел от нас в прославленном теле.

Пройдя через крест, Иисус подарил нам множество разных благословений. Его жертва открыла путь к исцелению, свободе от рабства греха, процветанию. Но самое великое благословение – это то, что Он послал нам Духа Святого, Божественную Личность. Теперь Господь Бог находится посреди нас, и большего благословения быть не может.

Читая Библию, мы видим, что Бог Отец всегда ассоциируется с любовью, Иисус – с благодатью, а Дух Святой – с общением. «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами» (2 Кор. 13:13) В процессе этого общения Дух Святой учит нас, утешает, ободряет, обличает, наставляет, напоминает слова Иисуса и возвещает нам истину Божью. Все, что мы делаем, должно происходить в непрестанном разговоре с Ним. Смит Вигглсворт писал, что он читает Библию в Духе Святом. Молиться мы тоже не можем сами по себе, а молимся Духом. Именно Он ведет нас в молитве, потому что знает, «о чем молиться как должно». Мы живем в эпоху Духа Святого, и это особенное время – время, когда Дух Святой хочет иметь общение с нами. Когда же мы имеем общение с Ним, в нашей жизни начинают происходить перемены.
Не верь тем людям которые пишут, что их религия истина. Ни одна из религий не является истинной
Я не могу утверждать есть бог, или его нет, но одно я знаю точно: встретишься ты с ним как минимум после смерти
Все мечтают.