Религия, вера

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет

Свидетельствовать о Мне. (от Иоанна 15:26).Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (от Иоанна 14:26).Кто же этот Утешитель? Ангел?
«Утешитель же, ДУХ СВЯТЫЙ, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.» (Ин. 14,26)

«Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, ДУХ ИСТИНЫ, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.» (Ин. 15,26-27)

«Я, Я Сам – УТЕШИТЕЛЬ ваш.» [Ис. 51,12-13] Бог пришёл спасти, твой мёртвый дух.
Вероника Шутова
Лучший ответ
Володя Дубовицкий В книге Исайи слово утешитель написано на иврите, а в евангелии Иоанна на греческом (Параклит), и вряд ли это одно и тоже
Завтра.
А завтра это будет завтра...
[Grishk@_Cool] Cool
А повесить представителей губительной власти было таки нельзя?
Утешитель -это Дух Святой
Юля Зуева
Уже пришёл. Сошёл на Апостолов в день Пятидесятницы.
Настя Скрыпник
зачем вам? вы же в Бога не верите
***танюшечка* **
Володя Дубовицкий С чего вы взяли? Верю.
Непонадобился. Кому нужен, сам нашёл.
Вам трЭба сказки читать.
Так он уже пришел в книге Деяний на апостолов, параклет.
Леша
Чтобы уразуметь нужно знать что означает: Ибо не мерою дает Бог Духа?
Иисус Христос сказал:
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что ОТ МОЕГО ВОЗЬМЕТ и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:13-15)
Это Сам Господь Иисус Христос.
Как и сказал: Вселюсь в вас и буду ходить в вас.
Дух Святой, Дух Усыновления/Удочерения, Дух Всевышнего.
и эти Его дети Этим Духом утешатся, успокоятся о брате своем Первенце, Христе Божием.
Это Последний Правитель России перед Золотым Веком (Сатья Йугой ).
Bolatbek
Он придет. Когда нибудь. Обязательно. Главное узнать его. А то в прошлый раз приходил, а люди его не узнали и на кресте повесили
Dashа Bogomazova
Святой дух
Syuzi Tevonyan
Светлана Антошкина Он без меня хорошо справится..
Универсальная Божья сила, которая и раньше до того сходила на людей. А в тот момент Господь обещал прислать ее христианам.
Смотря чего Вы ждёте от него. Он открывает знания, которые помогают понимаю, что и почему происходит. В этом смысле он давно уже утешает
Андрей Ларкин
Это пророк Мухаммад, с. а. с.
Mirkomil 779
Володя Дубовицкий А может быть Джибраил?
дух святой -сила Бога
Это сам воскресший и прославленный Иисус, как Дух Животворящий. Христос говорил о Себе в третьем лице (как Он это неоднократно делал).
Володя Дубовицкий Которого Я пошлю вам от Отца
Виктория Ермоленко Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним

Почему не "Я приду", и "ангелы со МНОЙ"?