Религия, вера
Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит...когда на человека сходит этот Дух?
Когда человек даже в мыслях перестаёт грешить.
После покаяния, и прибывает всегда, иногда в огромной силе, иногда почти не заметный, "Дух дышит там где хочет и голос Его слышишь, а откуда приходит и куда уходит не знаешь, так бывает со всяким рождённым свыше", кстати без свидетельства Духа всё бессмысленно, можно спокойно отрекаться от всего, что ты знаешь, мож хоть дышать полегче станет. А да, Дух подключается во время чтения Слова Божьего, вроде просто читаешь и вдруг замечаешь, что Он уже наполнил всё вокруг, накрыть может так, что потом в полном шоке, однако вреда Он никогда не наносит, хоть и кажется, что твоё тело не выдержит этой славы. Не ради тебя Он приходит, а ради Христа, Бог как бы тебя с собой прихватывает, что бы по удивлять тебя, иногда рассмешить. Дух это ребёнок по ощущению, но бесконечно мудрый, и всегда радостный, хотя может и сострадать тебе, представляешь всё небо нисходит к тебе и не гнушается твоим не совершенством? Дух свидетельствует, что смерть побеждена навсегда и нет вообще никаких поводов для беспокойства, верно и то что дьявол начинает усиленно долбить тебе обратное, но Иисус Христос утвердил царство для человека, и это не возможно отменить. Думайте о Христе, читайте слово и вас обязательно накроет Дух, Богу не жалко, Он для всех открыт. Иисус форрева:)))
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
(Деян. 8:14-20)
Наталья Кудинова(Завертайло)
Так мормоны не признают духовное крещение
Когда Он сходит, то сомнений уже никаких нет.
Никто не знает, кроме Бога.
"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. " Ин. 3
Бог решает когда
когда разум его ужасается от созерцания своих грехов, когда сердце его сокрушенное омывается слезами раскаяния, когда с преданность, любовью и надеждой он возводит свои очи ко Христу, отказываясь от своей вероломной воли и вверяя Ему свою жизнь, тогда происходит сошествие на него Святого Духа, которое и называется Вторым Духовным Рождением, без которого невозможно войти в Царствие Небесное.
В медитации
В момент покаяния и обращения к Иисусу Христу.
С одной стороны этот дух входит в нас Иоана 20 :22 с другой стороны этот дух сходит на нас когда мы соприкасаемся с Его органическим Телом потому что этот Дух уже сошел на свое тело, поэтому когда мы касаемся верующих принадлежашим к этому телу Он и сходит на нас!
Когда человек способен, готов его принять...
Есть такая вещь - спонтанная самореализация. Это оно и есть.
Апостолы были тесно связаны с Иисусом. Если они желали что-нибудь узнать или если возникала проблема, то они могли говорить об этом с Иисусом. Но вот теперь Иисус уходил к Своему Отцу. Поэтому Он просил Своего Отца послать им другого помощника, святого духа Бога, который поучил бы их и напоминал бы им обо всем, что говорил им Иисус (Иоан. 14:16, 17, 25, 26). Это означало, что они должны были много свидетельствовать, ибо Иисус сказал: «Когда же придет Утешитель [помощник, НМ] , Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» (Иоан. 15:26, 27).
Иисус не мог тогда сказать все Своим ученикам. Когда же пришел святой дух, они получили полное понимание и были благодаря этому оснащены для предстоявшего дела (Иоан. 16:12—14). Какими же ведь ободряющими были эти слова! Следующие как рабы Бога за Иисусом могут быть всегда уверенными, что они получат сверху помощь через святого духа и будут водимы в истине.
Чтобы последователи Иисуса могли иметь успех в их деле, они должны были бы оставаться в тесной связи с Ним и оказываться Его учениками. Иисус показал это нагладно при помощи виноградной лозы и его ветвей. Он показал им необходимость оставаться на виноградной лозе и приносить плод, чтобы прославлялся Его Отец. Да, они должны были приносить плод, свидетельствуя о Царстве и развивая подобную Христу личность. Люди видели бы, что они Его ученики, потому что они имели бы между собой истинную любовь (Матф. 21:43; Иоан. 13:34, 35; 15:1—12