Религия, вера

Иисус сказал : "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, ..

Иисус сказал : "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Иоан.14:26) это сказано об Агни Йоге?
Persona Azerbayjana
Нет, конечно! Это сказано о Духе Истины, Премудрости Божьей, которая придет, как Мать утешить и объяснить то, что было не понято в учении Христа. Это Личность, которую мир не сможет принять, потому что не знает Его, вернее, Ее. Но, как и во времена Христа, только избранным открывалась Слава Господня, так и в "последние времена" это будет открыто только тем, кому пожелает Господь.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Persona Azerbayjana о Христе и вере хорошо пишут и Александр Мень и Агни Йога. но попы против Истины. а значит против Бога.
Persona Azerbayjana если спросили бы охарактеризовать Агни Йогу, то на мой взгляд, лучше чем вашими словами - и не скажешь.
Нет, не об Агни.. .
Это сказано именно о Духе Святом. Об Искре Божьей, что зажигается в душе человека.
Агни Йога - это типичный новокульт, созданный людьми. Сектантское суженное сознание.
Это сказано об обретении учениками способности уловления пространственной мысли, или Голоса Безмолвия, или Св. Духа, или Коллективной мысли Небожителей (Иеррархии) , Отца

"напомнит вам все, что Я говорил вам. "

Сам Христос сам говорил

Иоан. 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Т. е. сам Христос обладал такими способностями и научил своих Учеников.

Об АЙ другое

Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Одно стадо и один пастырь будут на основе АЙ
*** Kleopatra***
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан. 14:16-20)

Это было сказано о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) .
"Другой Утешитель" не может быть Духом Святым, Дух Святый в христианстве в единственном числе.
Иисус (мир ему) пришел возвестить о скором приходе другого пророка, передав эту весть своим ученикам, Иисус (мир ему) констатировал что "Он с вами пребывает и в вас будет". Потому что пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) напомнит слова Иисуса (мир ему) , те слова которые кое кто уже позабыл.
Persona Azerbayjana спасибо.
Павел Иванович 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
нет. однозначно.
О приходе на Землю Инкарнации Святого Духа -В наши дни это приход Ади Шакти....
Это сказано о Церкви Христовой в который Дух Святой пребывает.. а йога-это от духов нечистых ( бесов), а Христос бесов изгонял, не примазывайтесь ко Христу и Духу Святому! Его двор, это был Израиль и Иудеи, которые его распяли.. А другие овцы, это те кто исповедует Христа, живет по заповедям Его, Причащается (сопричастный Ему) и спасается через Христа и покаяние, хватит нести ересь-неучи!
Саша Шляпин
Persona Azerbayjana похоже вы поповство проповедуете. читали бы лучше писания и росли в Бога, как Христос учил. а чудить мы все умеем.
Бахтияр Сатимбек Йога в переводе- связь с божественностью. Йог много -это эволюция человека.Но Христос не создавал церкви,а внаши церквях уж точно Дух не пребывает..
Ахаха))))
О глубинном знании, которое есть у каждого. Нужно только повнимательней прислушаться к себе.
если вам скажут правду. то они должны будут признать Ислам, и признать что Бог Един.
Глеб Саяпин
Persona Azerbayjana спасибо большое. правда ваша.