Религия, вера
Существуют ли домовые? почему про них в библии не написано?
По славянским поверьям в домового мог превратиться давно умерший родич или предок, становившийся как бы домашним помощником домочадцев. Друзьями домовых считались коты и кошки (конь или лошадь домового, на которых он "въезжал" в новый дом). Если человек, хозяин нравился домовому, то он помогал ему управляться с хозяйством, оберегал дом от злых духов и воров. Если нет, то вредил, шумел в доме, мог даже устроить поджог.
Валерия *******
вот сволочь-то... поджог
это атавизм из еще более ранней религии. в язычестве всех народов были духи места. наша традиция приходить в гости с подарками - это отголосок такого верования.
библия - это уже единобожие, более поздняя по времени возникновения религия. И очень жестоко обходящаяся с конкурентами, а язычество было их первейшим конкурентом.
Библия ориентирована на дом небесный, а не на земной. А так этой информации полно в древней литературе
Написано и про домовых: "все боги язычников суть бесове".
Домовые - это бесы.
В Бибилии обо многом вообще умалчивается
Домовой, согласно определению, нечисть, живущая в доме, в избе. Какой дом может быть у народа, который 40 лет бродил по пустыне? Даже если бы у них были бы домовые, то все померли.
не домовые а полтергейст неупокоенные души умерших...
Валерия *******
скорее бы они успокоились
домовые это бесы .
_=Beautiful Girl=_
кто такие бесы?
у них там всех бесами зовут) я лично не наблюдала домовых) хотя было пару необычных случаев дома, звуки... чуть кирпичей не наложила от страха
Валерия *******
У нас тоже фигня какая-та была. В доме кошку кто-то невидимый пугал. Идёт она идёт и вдруг с шипением в сторону шарахается.
Давно ищу себе приличного воспитанного барабашку.
Валерия *******
у нас только невоспитанный
Потому что это бесы сатанинские. Библия пишет о взаимоотношениях Бога с человеком
Евгений Игонин
библия токо написана для евреев
Потому что домовые это из славянского фольклора, а Библия для еврейского народа.
в библии много про что не написано а домовые конечноже есть я сам видел
Мария Кириллова
Психиатру слабо свои слова повторить?