Религия, вера

Бог специально дофига религий придумал, чтобы в рай попали только православные, а остальные в аду горели?

Joel Kristensen
Да, но только православные московского патриархата!
Петр Иванов
Лучший ответ
Бог не придумывал. Это сотона придумал
Максим Вавилов
Или на оборот.
В Рай попадут только нехристиане, а Христиане пойдут в Ад-Преисподню...
Христианство это самая многочисленная и самая могущественная религия в мире.
Вы только представьте 34% населения Всей Земли..
Это более чем 2 500 000 000 человек...
А в библии на этом случай есть прекрасное высказывание:

"широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и
многие идут ими;"
Александр Мирошниченко Отрицаете истинность христианства но признаете истинность Библии?
псевдорелигии придумал дьявол, а не Бог
В рай попал, если Рая беременная оказалась. А Ад попал, если это был зад Адама. Там все сгорит, там жизни нет.
Алла Буглак
нет, дружок. Бог придумал одну религию.
А множество придумал сатана и сами люди.
Инна Терешкова
Joel Kristensen Так Бог религию сам придумал что ли?
Сам написал сколько раз вокруг алтаря надо пройтись, в какой руке кадило нести, какой формы крестик на шее носить?
Или это все таки люди придумали?
Это люди придумали.
Сейчас найти истинную религию это упражнение для среднего ума, все под рукой в интернете.
да
сидел и придумывал, коварный тип
Борис Сердитых
Рай и ад уже здесь и сейчас на земле...
Рай земной.
Где радость встреч и радость расставанья
Где нет печали, бренности, страстей
Где только счастье при воспоминаньях
Любовь ко Богу до последних дней...
Ад земной.
Где жизнь кипит и просит торопиться
Где боли сердца вам сгущают кровь
Где не поймёшь, когда остановиться
Где угасают радость и любовь
Алла Семиз
Т. к. религий большое множество, то ваще весело получается) Верующие одновременно будут в раю своей религии и в аду - чужой ))