Потому что младенцы не могут обещать Богу добрую совесть.
1 Петра 3:21 "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"
Религия, вера
Почему Иисус не крестился во младенчестве?
В детстве в Нем не было Отца
Не принято было.
Александр Коханов
а с каких пор принято?
Ну-ну. Ты не читал Евангелие? Как мать Иисуса в храм пришла, пока он был ещё внутри неё? Иисус был посвящен Богу ещё до его рождения.
Иисус был обрезан в младенчестве, что значило печать....
Обрезание у евреев это печать между Богом и человеком
Арзу Эскендерова
странно так, печать, обрезание. Почему обрезание считается связью с богом?
потому что в Ветхом Завете вместо Крещения было обрезание.
Оперируйте фактами
потомучто акцент другой был, это же Он.
Христа крестил Иоанн Креститель (Предтеча), когда Иисус родился, Иоанну было от 2 до 6 лет.
Алишер Капалбай
пол года ему было.
Крещение это новозаветное Таинство посвящения Богу.
До того как Иисус Христос стал проповедовать не существовало Крещения!
Крещение это новозаветное Таинство принятия учения Господа Бога Иисуса Христа. Крещение это новозаветное Таинство посвящения Богу.
Иисус Христос это Бог, и Он не нуждается ни в каком Таинстве Посвящения Богу.
Но все, же чтобы показать людям пример, Иисус Христос во младенчестве принял ветхозаветное таинство посвящения Богу – Таинство Обрезания.
Потом, когда дал людям новое учение, то дал пример как проходить через новое Таинство посвящения Богу, которое очищало от Первородного Греха (Ветхозаветное Таинство не очищало от Первородного Греха).
Иисусу пренадлежат такие слова, сказанные апостолам: "Во всех народах подготавливаете учеников, крестя их, уча соблюдать все, что я вам повелел". А подготовить и научить можно только взрослого человека, а не младенца.